Дата выхода мультфильма Шрек 5, состоится ли премьера в 2019 году, официальный трейлер

Шрек 5 – мультфильм 2019 года

  • Премьера в мире: 2019 год
  • Премьера в России: 2019 год
  • Страна производства: США
  • Жанр: Фэнтези, Комедии, Приключения
  • Режиссеры: DreamWorks Animation
  • Актерский состав: Майкл Майерс, Эдди Мерфи, Камерон Диас, Антонио Бандерас

Несмотря на то, что подразделение «DreamWorks Animation» вместе со всеми проектами было продано «NBCUniversal», студия не отказывается работы над продолжением истории легендарного огра Шрека, полюбившегося публике с 2001-ого года. К сожалению, нет точной даты выхода культового мультипликационного фильма, кроме года выхода «Шрек 5» — 2019!

Шрек 5 – мультфильм 2019 года

История огра

Все помнят выход 1-ого фильма про зеленого великана. Какой ажиотаж был вызван! Не только дети, но и взрослые надрывали животы в зрительном зале, каждый раз, когда огр выкидывал очередную выходку.

Шрек – одинокий великан, живущий на болоте, и старающийся исключить из зоны своей видимости всех, кого нельзя есть, швырять или надувать при помощи специальной трубочки. История, растянувшаяся на 4 части (16 лет!), начинается, когда его уединение нагло нарушается, и в его болото переселяются сказочные существа. Тут-то он и встречает своего верного спутника – говорящего осла.

Похождения двух персонажей настолько захватывают, что зрители, независимо от их возраста, с восторгом приобретают билеты на новую часть полюбившейся истории.

Шрек 5 – мультфильм 2019 года

Первое упоминание

Не прошло и года с выхода последней части «Шрека», как режиссерский состав уже сделал громкое заявление, в 2014-ом году – будет сниматься пятая часть. Несмотря на все слухи об отсрочках и отказе от съемок, пятая часть знаменитой франшизы действительно находится в проекте.

Стоит ли говорить, что каждая из частей мультсериала приносила создателям более 10 млн. долларов, что уже становится явной мотивацией продолжать историю зеленого огра. Однако ввиду сложившихся обстоятельств – продажи киностудии «DreamWorks Animation» новым владельцам, а также недостатка финансирования, съемки постоянно откладываются. Причиной проблемы стало падение акций студии в 2016-ом году, что почти привело к ее банкротству. При поддержке «NBCUniversal» киностудия планирует быстро поднять доходы за счет съемок новых мультфильмов.

Каждая часть мультфильма – это появление новых персонажей, обладающих особым темпераментом и фишками, вызывающими бурю восторга и смеха у зрителей. Тщательно подбирается музыкальное сопровождение. Приглашаются новые актеры. Придумываются очередные пародийные сцены на новинки киноиндустрии. И главное – вставляются только изысканные шутки. Как утверждают «DreamWorks Animation», данная работа происходит в настоящем времени, но о разглашении, на сегодняшний день, и речи не может быть. Дата выхода «Шрек 5» запланирована на 2019 год, а значит, и о трейлере пока думать рано.

Шрек 5 – мультфильм 2019 года

Киностудия назвала имя продюсера – Крис Меледэндри, известный по работе в анимационном фильме «Гадкий Я». Ходят слухи, что новая часть мультфильма будет иметь грустное название «Последняя глава». Т.е. сразу же после возвращения легендарного великана на экраны, создатели планируют поставить точку на его истории. Кто знает, может быть, в будущем киностудия планирует выпустить ряд мультфильмов, повествующих о приключениях отдельных персонажей. Как это было с «Котом в сапогах». Но стоит ли делать догадки, если все будет видно в ближайшем будущем.

Персонажи

Неизвестно кто присоединиться к команде зеленого великана в новой части мультипликационного фильма, но наверняка создатели оставят полюбившихся всем героев:

  • Шрек – главный герой, история которого растягивается на пять частей. Зеленый великан, живущий на болоте и предпочитающий изоляцию от цивилизации. Начиная с первой части, его покой нарушается, и в его жизнь буквально врываются персонажи, без которых впоследствии, он не может представить свою жизнь – принцесса Фиона и говорящий осел. Характер злостного огра меняется, и он становится мягче. Но это до поры до времени…
  • Фиона – заколдованная принцесса, и жена Шрека. Изначально представлена, как прекрасная девушка, заточенная в башне. Но каждую ночь, она превращается в зеленого огра. В последующем, Фиона остается в образе зеленой великанши, лишь изредка перевоплощаясь в человеческий облик.
  • Осел – пожалуй, самый харизматичный из всех персонажей мультфильма. Именно он насыщает каждую часть новыми шутками, которые неустанно льются из его рта. Никогда не сидит на одном месте, и постоянно находит новые приключения, из которых его приходится вытаскивать другу Шреку.
  • Кот в сапогах – еще один верный спутник великана, первое появление которого происходит во 2-ой части мультипликационного фильма. В отличие от осла, кот обладает расчетливым и спокойным характером. Никогда не действует спонтанно, и всегда прикрывает непутевых товарищей, когда они оказываются в очередной передряге.

Шрек 5 – мультфильм 2019 года

Также в мультфильме представлены различные персонажи из известных сказок. Вместе они приходят на помощь главным героям. Каждая новая часть – это появление новых участников, не оставляющих равнодушным своей манерой поведения. Неудивительно, что фанаты мультфильма ломают голову, кто же появится на экране на этот раз.

Море юмора, переживаний и даже адреналина – вот, что представляет собой выход нового творения от известной киностудии «DreamWorks Animation». Не будет лукавством заявление — «Шрек» 2019 года — это проект, который с нетерпением ждут миллионы зрителей по всему миру! Учитывая тот факт, что последние части анимационного фильма принесли создателям более 2,5 миллиарда долларов, то не стоит беспокоиться, касаемо их обещания выпустить новую часть.

А пока в ожидании трейлера смотрим видео с последними новостями о фильме Шрек 5:

Читайте также:

  • Мультфильмы 2019 года: список
  • Рождественские приключения [Джинглики] — мультфильм 2019 года
  • Холодное сердце 2 — мультфильм 2019 года
Еще из интересного:

Adblock
detector