Автомобиль BMW 8-series, фото модели 2019 года, основные характеристики

BMW 8-series 2019 года

Автомобили BMW уже давно стали неотъемлемым атрибутом роскошной жизни и эталоном качества в мире спорткаров и кроссоверов. Не останавливаясь на достигнутом, баварский бренд постоянно обновляет линейку выпускаемых моделей. Так, в 2019 году ожидается выпуск новой серии быстрых и харизматичных спортивных купе BMW 8-series.

BMW 8-series 2019 года

О предположительном выпуске нового купе говорят уже достаточно давно, но реальный концепт был представлен публике только в мае 2017 года в рамках Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Первой моделью 8-й серии станет спортивный BMW Coupe в двухдверном исполнении. Но, эксперты едины во мнении, что в случае успеха за купе последует кабриолет и 4-хдверная версия «восьмерки».


Экстерьер новинки

Представленный на фото BMW 8-серии получил кардинально новый дизайн кузова с агрессивными мужскими акцентами, что неизменно привлечет к новинке в 2019 году внимание молодежной аудитории. Специально для нового авто был создан уникальный оттенок краски, получивший название Barcelona Grey Liquid.

BMW 8-series 2019 года

Концепт-кар производит неизгладимое впечатление, что достигается в первую очередь благодаря таким элементам, как:

  • спортивная удлиненная форма капота;
  • большие 21-дюймовые диски;
  • покатая крыша;
  • агрессивная решетка радиатора в узнаваемой стилистике БМВ;
  • узкие полоски светодиодной головной оптики;
  • стильные выштамповки кузовных элементов;
  • интегрированные в задний бампер выхлопные трубы;
  • большие диффузоры, подчеркивающие активный характер автомобиля.


Все модели 8 серии будут разработаны на базе архитектуры CLAR, а отдельные конструктивные элементы авто с целью снижения веса планируют изготавливать из инновационных материалов CFRP, армированных углеродным волокном.

Интерьер

Дизайн салона, в полной мере отвечает элитному классу автомобиля. Интерьер выдержан в светлых тонах. Особенно эффектно смотрится сочетание натуральной кожи белого и серого оттенков и стильных хромированных элементов. Джойстик управления системой iDrive и селектор автоматической коробки передач выполнены из стекла Swarovski.

BMW 8-series 2019 года

Представленный публике концепт тажке получил:

  • инновационную цифровую приборную панель;
  • спортивные сидения с карбоновым каркасом;
  • трехспицевой руль, оснащенный сенсорными кнопками;
  • большой монитор, обеспечивающий удобную работу с навигационной и мультимедийной системами;
  • современную климатическую установку.


Эксперты отметили отличную обзорность автомобиля, которая достигается благодаря узким передним стойкам и большому лобовому стеклу, угол наклона которого обеспечивает отсутствие эффекта бликов от яркого солнца и фар встречного транспорта.

Второй ряд четырехместного купе рассчитан на двух взрослых пассажиров, комфорт которых обеспечат удобные сидения с боковой поддержкой.

BMW 8-series 2019 года

Технические характеристики новинки

Представленное публике авто оснащено четырехлитровым двигателем твин-турбо V8, но эксперты считают, что серийные БМВ 8 серии, которые должны появится в продаже уже во второй половине 2019 года получат более широкую линейку силовых агрегатов, в которую войдут:

Тип двигателя

Объем

Турбированный бензиновый (840i)

3,6 л.

Бензиновый V8 твин-турбо (850i)

4,4 л.

Мощный V12 с турбонаддувом M760Li xDrive

6,6 л.

Также ожидается, что в серийное производство запустят экономную гибридную модель. Но как скажется оснащение спортивного авто электродвигателем на его динамике и мощности пока сказать сложно.

BMW 8-series 2019 года

Баварцы достаточно серьезно относятся к выпуску новой 8-ки. Подчеркивая тот факт, что авто получит выдающиеся технические характеристики, они уже заявили об участии новинки в гонках на выносливость, которые должны состояться в 2018 году в Ле-Мане.

Цена и начало продаж

Начало серийного производства купе BMW 8-series запланировано на начало 2019 года, но официальной информации о том, какой будет цена новинки на европейском рынке, пока нет.

Эксперты считают, что новое авто на рынке будет соперничать с купе Mercedes S-класса, а это наталкивает на мысль о том, что цена новинки от БМВ может превысить 150 000 Евро.

Также смотрите видео презентации концепта BMW 8-series :

Еще из интересного:

Adblock
detector