Вязаные тренды для модниц в 2018-2019 году, фото-примеры модных вязаных вещей

Вязаная мода 2018-2019 года

В предстоящем осенне-зимнем сезоне актуальным трендом остается эксклюзивный дизайн авторских вязаных вещей и одежда hand-made, что предоставит возможность выглядеть модно и стильно всем, кто любит заниматься рукоделием. Оригинальные вязаные тренды можно встретить во многих коллекциях сезона осень-зима 2018-2019. Предлагаем более детально разобраться, какие вещи стоит использовать в образах предстоящей осенью и зимой, а что лучше спрятать глубже в шкаф до лучших времен.

Актуальные тенденции модного вязания

Разрабатывая стильные луки для холодного сезона, многие именитые дизайнеры уже традиционно обращают внимание на эффектные вязаные вещи, придающие женскому образу мягкие нотки и создающие особое настроение. На модных показах, состоявшихся в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже гости получили возможность оценить эффектные сочетания и интересные миксы, предложенные дизайнерами.

Так, в холодном сезоне 2018-2019 года вязаная мода диктует такие тренды, как:

  1. крупная вязка;
  2. рельефные косы;
  3. вещи в стиле hand-made;
  4. прозрачные ажуры;
  5. необычные цветовые сочетания.

Оригинальные модели можно найти в коллекциях Dion Lee, Kenzo, Delpozo, Hermes, Chloe, Lacoste, Versace, Balenciaga, Carolina Herrera, Dion Lee, Jil Sander, Tod’s и многих других известных брендов. Кутюрье предлагают эксклюзивные модели, вязанные спицами и крючком, а также вещи машинной вязки, привлекающие оригинальными узорами и рисунками.


Хотя во многих модных коллекциях представлены однотонныевязаные свитера, платья и комплекты, отражающие многогранность палитры Пантон предстоящего сезона, не стоит отказываться от идеи приобрести вещь, в которой сочетаются 2 и более оттенков. Зима 2019 года обещает удивлять яркими принтами, неординарными узорами, а также смелыми сочетаниями и вязаная мода, как показывают фото, в полной мере это поддерживает.

ТОП 5 вязаных вещей сезона

Обновляя базовый гардероб, стоит обязательно подобрать несколько стильных вязаных вещей, используя которые можно будет получить самые разнообразные сочетания как на каждый день, так и для создания романтического образа. В 2019 году в список вязаных вещей must have попали:

  1. свитер;
  2. пальто;
  3. платье;
  4. костюм;
  5. жилет.

Модный свитер

Теплый и уютный, вязаный свитер давно стал неотъемлемым элементом стильных зимних луков, ведь они отлично сочетаются с юбками и брюками различной стилистики. Каждая модница старается подобрать на зиму оригинальные модели самых разнообразных фасонов и оттенков.

В сезоне осень-зима 2018-2019 года вязаная мода диктует такие модные тенденции, как:

  • модели оверсайз с длинными или широкими рукавами;
  • акцент на фактурную вязку;
  • стильный декор в виде цветного рисунка, бахромы или меховой отделки.

Широкий рукав, получивший особую популярность в этом сезоне, отлично подойдет девушкам стройным и высоким. Он визуально расширяет зону плеча, что еще больше подчеркивает изящество точеной фигурки. А вот обладательница пышной фигуры лучше отказаться от такой модели, отдав предпочтение другим не менее интересным вариантам.


Стильным дополнением к вязаной модели может стать меховая отделка воротника, капюшона или рукава. Сочетание крупной вязки и натурального меха – самый модный вариант грядущего года!


Длинное вязаное пальто

Если в прошлом году актуальны были кардиганы, то в 2018-2019 холодном сезоне вязаная мода диктует новый тренд – вязаное пальто, длина которого может варьироваться от средней (по колено) до макси.

Многие дизайнеры предлагают подбирать пальто в единой цветовой гамме со свитером, что позволяет получить оригинальный комплект или даже создать образ в стилистике тотал-лук.


Трендовое платье

Короткие и длинные, классические и асимметричные, строгие и с интригующе высокими разрезами – вязаные платья не выходят из моды уже на протяжении нескольких сезонов. Особенность таких моделей в том, что они отлично подчеркивают стройность и изящество женской фигуры.

Разнообразие моделей позволяет подобрать оптимальный оттенок и фасон с учетом особенностей фигуры. Короткие платья-туники этой зимой дизайнеры рекомендуют сочетать с яркими колготками и экстравагантными моделями обуви, а элегантные, приближенные к классическому стилю – с изящными сапожками или ботильонами.

Вязаный костюм

Комплекты «юбка + свитер» или «юбка + жакет» будут неимоверно популярны этой зимой. Всем, кто ищет оригинальную идею для стильного делового образа, предлагаем оценить фото дизайнерских костюмов от Versace, Prada, Missoni и Chanel. Однотонные или пестрящие необычными сочетаниями ярких цветов, короткие и длинные, облегающие или свободного силуэта, отлично скрадывающего недостатки фигуры, модные костюмы 2019 года очень разнообразны.

Стильные жилеты

Наряду со свитерами и платьями в 2019 году сохранится мода и на вязаные жилеты, представленные широчайшим ассортиментом моделей, от легких и ажурных до массивных, вывязанных модными в этом сезоне объемными косами.

Жилет – универсальный элемент женского гардероба, ведь он будет гармонично смотреться с и кожаной юбкой и с самыми обычными джинсами.


Вязаные аксессуары

Придать женскому образу особую изюминку помогают стильные аксессуары. В 2019 году не обойтись без модных шарфиков, шапок, перчаток и гетр.

Узкий длинный шарф

На смену широким палантинам и пончо приходят узкие длинные модели шарфов, которые можно несколько раз обернуть вокруг шеи и спустить почти до пола. Такими экстравагантными аксессуарами дизайнеры и стилисты предлагают дополнять в сезоне осень-зима 2018-2019 года самые разные вещи, в том числе платья и костюмы, которые предлагает вязаная мода.

Шапки и береты

Готовясь к зиме стоит присмотреться к оригинальным моделям:

  • беретов;
  • шапок-резинок;
  • тюрбанов;
  • объемных снудов.


Вязаные гетры

Мода циклична и в 2019 году она решила возродить такой незаслуженно забытый тренд, как гетры. Такие оригинальные аксессуары можно встретить во многих коллекциях, включая Chanel.

Вязаная мода 2018-2019 года

Еще из интересного:

Adblock
detector