Трейлер к фильму Шазам, дата его выхода в 2019 году, актеры

Шазам — фильм 2019 года

  • Оригинальное название: Shazam
  • Премьера: апрель 2019 года
  • Страна производства: США
  • Жанр: фантастика/боевик
  • Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
  • Актерский состав: Дуэйн Джонсон

В феврале 2018 года начнутся съемки американского фантастического боевика Шазам 2019. Премьера фильма состоится 5 апреля 2019 года в Северной Америке. Выхода новинки с нетерпением ждут многочисленные поклонники серии комиксов от издательства DC Comics, поскольку судя по продажам главный персонаж капитан Марвел является одним из самых популярных супергероев.

Шазам — фильм 2019 года

Продолжение «Расширенной вселенной DC»

Фильм Шазам 2019 года является продолжением созданной на комиксах медиафраншизой, известной под названием «Расширенная вселенная DС». В прокат уже вышло четыре фильма этой серии киновселенной DC Comics:

  • «Человек из стали» в 2013 году;
  • «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» в 2016 году;
  • «Отряд самоубийц» в 2016 году;
  • «Чудо-женщина» в 2017 году.

Шазам — фильм 2019 года

Кинокомпания Warner Bros. Pictures планирует в дальнейшем снять еще 12 фильмов. Их будет объединять общий сюжет. Но в каждой серии будут появляться новые герои с уникальными способностями. Иногда в ходе сюжета их пути будут пересекаться.

Сюжетная линия

Шазам – имя супергероя капитана Марвела, которого придумал мечтательный подросток Билли Бэтсон. Это слово является акронимом шести легендарных древнегреческих богов. Юный репортер при произношении слова «шазам» поражается магической молнией. Под ее действием он трансформируется в супергероя, обладающего способностями, присущими одной из шести мифологических фигур:

  1. Мудрость — S.
  2. Сила — H.
  3. Стойкость — A.
  4. Мощь – Z.
  5. Смелость – A.
  6. Скорость – M.

Шазам — фильм 2019 года

В момент превращения Шазам может делиться своей силой с другими членами «семьи», например: капитаном Марвелом-младшим или Мэри Марвел. Но эта сила является ограниченным источником. Она может делиться только на три части и передаваться тому из семьи Марвелов, кто находится в активной форме.

Главный враг Шазама по фильму – Черный Адам. Этот суперзлодей является древнеегипетским предшественником капитана Марвела. Но в главной схватке он потерпел поражение от него и был изгнан на самую далекую звезду во Вселенной. Вернувшись спустя века на Землю, развращенный непомерными амбициями, Черный Адам бросает вызов не только Шазаму, но и его соратникам.

Шазам — фильм 2019 года

Подробности разработки проекта

Шведский режиссер Дэвид Ф. Сандберг, возглавляющий съемки картины Шазам, имеет немалый опыт. Он прославился, создав для компании хорроры «Проклятие Аннабель» и «И гаснет свет…», которые получили одобрение критиков и принесли доход от проката, исчисляемый сотнями миллионов долларов.

При создании фильма режиссер планирует использовать все материалы о капитане Марвеле. Ведь «сильнейший в мире смертных» был известен еще в 40-х годах прошлого века. Ему приходилось сражаться с разными воплощениями зла, включая самого Гитлера. Но, так как сценарий фильма неоднократно переписывался, то, с кем придется столкнуться на своем пути главному герою – остается интригой.

Помимо интригующего сюжета ставка делается и актерском составе картины. Создатели тщательно подходят к выбору актеров . Кто сыграет роль ключевого персонажа картины пока не известно. Предположительно это будет популярный рестлер Джон Сина либо же Джошуа Сасс – актер, воплотивший рыцаря Галаванта в одноимённом комедийном мюзикле.

Шазам — фильм 2019 года

Роль главного антигероя была предложена Дуэйн Джонсон. Актер изначально видел себя в роли ключевого действующего персонажа – Шазама. Но все же образ злодея ему показался более интересным. К тому же сценаристы придерживаются мнения, что Черный Адам заслуживает проекта покрупнее, а потому будет еще и главным злодеем в картине «Человек из стали 2».

Несмотря на жанр картины, уже по трейлеру фильма Шазам 2019 можно судить, что главной ее особенностью является большое количество юмора, присутствие забавных и веселых моментов. Так что просмотр картины доставит немалое удовольствие не только фанатам комиксов, но просто ценителям интересных динамичных фильмов.

Официальный трейлер фильма:

Еще из интересного:

Adblock
detector