Дата проведения ОГЭ в 2019 году по биологии, какие будут изменения, этапы подготовки

Swiadek (Свидетель) — фильм 2019 года

  • Премьера: в течение 2019 года (в мире)
  • Оригинальное название: Swiadek
  • Страна производства: Польша
  • Жанр: драма
  • Режиссер: Мигель Гауденсио
  • Актерский состав: Михалина Ольшанска, Даниэль Ольбрыхский, Ян Энглерт, Алексей Коморовский, Изабела Куна, Михал Миколайчак, Дорота Лильенталь, Джоанна Купинска, Збигнев Стрый, Дагмара Бродзьяк

В 2019 году готовится выход фильма Swiadek. Это польская драма с Михалиной Ольшанской в главной роли. Интересно?

Свидетель. Родом из Польши

Оригинальное название проекта — Swiadek. На русский язык, если дословно браться за это дело, его можно перевести как «Свидетель». Здесь, прежде всего, имеется в виду свидетель сложившихся обстоятельств, то есть лицо, которому известны важные для расследования улики, доказывающие произошедшее ранее событие как факт установления некой ситуации, имеющей в настоящем спорные моменты.

В общем, «Свидетель» — это польская драма, которая, по слухам, уже готова. Съемки, согласно инсайдерской информации, завершились еще в 2014 году. С того времени, как видно, проект так и не дошел до зрителя. Причины случившегося умалчиваются.

Возможно, это случилось потому, что фильм содержит большое количество эротических сцен, граничащих с порнографией, что явно прослеживается после просмотра трейлера. Возможно, продюсеры пока еще не готовы выпускать в прокат свое детище (в частности по причине, озвученной только что), так как считают проделанную работу на сегодняшний день незаконченной.

Swiadek (Свидетель) — фильм 2019 года

Как бы там ни было, а премьера уже намечена на 2019 год. Главную роль в польской драме Swiadek сыграла Михалина Ольшанска. Имя этой польской артистки сейчас на слуху у российского зрителя. Причина банальна, да не очень: релиз долгожданной исторической мелодрамы «Матильда» режиссера Алексея Учителя. В «Тайне дома Романовых» она сыграла балерину Матильду Кшесинскую, которая, согласно историческим сведениям, имела тесную любовную связь с императором Николаем II.

Дело в том, что некая Наталья Поклонская еще до ее выхода в прокат раскритиковала «Матильду». Российский политик, имя которого сейчас тоже не слуху у многих, не была согласна с тем, как показана Россия в фильме и как продемонстрирована там та самая «тесная любовная связь», приключившаяся между цесаревичем и артисткой балета.

Нам кажется, что лучше всего это дело оставить на совести у политических интриганов, ведь, как показало время, фильм вышел в прокат, люди его посмотрели, но не увидели в показанном зрелище ничего сверхъестественного. Да, Михалина Ольшанска сыграла соблазнительницу царя, но ведь никто не станет спорить о том, что история именно что этот злополучный момент не зафиксировала в свое время.

В общем, Михалина Ольшанска, как видно, теперь специализируется на фильмах, где есть место сексу. Мы можем лишь сказать, что ничего плохого в этом нет. Если польская актриса само по себе «секси», то почему бы, собственно, и нет? Это ее право, ее личный выбор.

Ну а теперь, когда вы все знаете, давайте лучше перейдем к авторам «Свидетеля».

Режиссер и его помощники на проекте

Режиссировал «Свидетеля» Мигель Гауденсио.

Swiadek (Свидетель) — фильм 2019 года

Кинематографист родом из Мозамбика, африканского государства, если что. Ранее он отметился португальской драмой «Вторая жизнь», которую поставил на пару с Александром Валенте.

На 2018 год у него запланирована премьера «Несовершенного джентльмена» (Imperfect Gentleman), американо-польской драмы, где, к слову, также снялась Михалина Ольшанска.

Сценарий к «Свидетелю» Мигель Гауденсио сочинил вместе с Томми Дрэйпером, с которым они также придумали и «Неправильного джентльмена». Там, кстати, они работали совместно с Ивэном Малони.

Что-то нам подсказывают, что «Свидетель» и «Джентльмен» могут быть одним и тем же проектом (хотя у них и бюджеты разные, и имена героинь Михалины Ольшанской отличаются). Ну, посмотрим, как сложатся дела в скором времени.

Снял «Свидетеля» оператор Мацей Пушински, который прежде сделал для Мигеля Гауденсио польско-португальскую документальную ленту The Cape: In the Lands of the Lost World. Музыку для фильма Swiadek сочинил Нуну Малу («Апельсиновый мед», «Урок от дяди Винсента», «Пророчество Селесты»).

Продюсированием «Свидетеля» занимается сама Михалина Ольшанска. В этом деле ей помогает Павел Срока. За ними же, что неудивительно, учитывая заявленную нами ранее в тексте информацию, числится «Джентльмен».

Актерский состав польской драмы

Swiadek (Свидетель) — фильм 2019 года

В польской драме снялись как минимум два актера, хорошо известные российской публике.

Так, в кастинге проекта присутствуют следующие имена:

  • Михалина Ольшанска («Я, Ольга Гепнарова», «Дочери танца», «Город 44», «Джек Стронг»),
  • Даниэль Ольбрыхский («Березняк», «Ведьмак», «Декалог», «Турецкий гамбит», «Гибель Империи», «Потоп», «Легенда №17»),
  • Ян Энглерт («Катынь», «Освобождение»),
  • Алексей Коморовский («СуперБоб»),
  • Изабела Куна («Волынь», «Беги, мальчик, беги», «Дорожный патруль», «Плавающие небоскребы»),
  • Михал Миколайчак («Город 44»),
  • Дорота Лильенталь («Пианист», «В темноте», «Волынь», «Город 44»),
  • Джоанна Купинска («Стервятник», «Правосудие Агаты»),
  • Збигнев Стрый («Дорожный патруль»),
  • Дагмара Бродзьяк («Кровь от крови»).

С Михалиной Ольшанской широкая зрительская аудитории в России познакомилась совсем недавно — благодаря премьере «Матильды», а вот знакомство с Даниэлем Ольбрыхским у российского зрителя произошло заметно раньше этого.

Сюжет «Свидетеля»

Сюжет фильма достоверно неизвестен, но из трейлера становится понятно, что это будет история женщины, которую терзают сомнения. Слоган картины настаивает на том, что когда человек перестает задавать вопросы, в это же время он прекращает поиски необходимых ему ответов. Следовательно, краски жизни тускнеют, и теперь они уже не такие яркие, как раньше.

И да, судя по рекламному ролику, история в ленте будет продвигаться не без непосредственного представления нам нагих персонажей. Для кого-то это несомненный плюс, ну а кому-то это, само собой, так сказать, просто «не зайдет». Ну и пусть, никто никому ничего не навязывает.

Скорее всего, история, показанная в фильме, расскажет всем нам о том, как обыкновенная женщина пытается разобраться в недавнем произошедшем, свидетелем чего она стала лично. И для ответов на интересующие ее вопросы Наоми не постесняется даже позаниматься сексом.

Дата выхода фильма

Дата выхода фильма — в течение 2019 года.

Бюджет проекта, по слухам, составляет 5 миллионов польских злотых, что равно примерно 1,5 млн долларов.

Заметим, что в 2018 году ожидается еще одно появление фигуры Михалины Ольшанской в российском кино. В скором времени она предстанет перед зрителями на большом экране в фильме «Собибор», но то будет уже совсем другая история.

Трейлер фильма Swiadek («Свидетель») смотрите ниже.

Читайте также:

  • о новинках 2019 года (фильмы),
  • о фильме «Война миров Z 2»,
  • о фильме «Годзилла 2».
Еще из интересного:

Adblock
detector