Трейлер мультфильма Пиноккио 2019 года, дата выхода, актеры, озвучка

Пиноккио – мультфильм 2019 года

  • Премьера в мире: март 2019 года
  • Премьера в России: март 2019 года
  • Страна производства: Франция, США
  • Жанр: фэнтези, приключения, комедия
  • Режиссеры: Гильермо дель Торо, Марк Густафсон
  • Актерский состав: Натан Мак, Мэтью МакКонахи, Джордж Клуни, Джо Пеши, Джон Легуизамо, Нил Сети, Мартин Шорт, Кейт Хадсон

Классическая сказка, знакомая с детства каждому, вновь обещает привлечь к экранам миллионы людей по всей планете. На съемках «Пиноккио» — мультфильма 2019 года, уже вовсю кипит работа. Казалось бы, что еще нового можно сказать, экранизируя сказку Карло Коллоди? Тем более что с героем одноименного произведения люди всех живущих ныне поколений знакомы не только в печатном варианте, но и на экране. Не стоит перечислять все воплощения «Пиноккио» в кинематографе. Достаточно сказать, что с первой мультипликацией зрители с восторгом познакомились еще в 1940 (!) году. И только в нынешнем веке, за неполных семнадцать лет, на экраны вышло три фильма и один мультфильм. Так чем же попытаются удивить и зазвать зрителя в кинотеатры современные кинематографисты? Попробуем разобраться.

Пиноккио – мультфильм 2019 года

Мультфильм – дело серьезное

Аниматоры Франции и США уверены в том, что их творение станет не только важным кинособытием в 2019 году, но самым зрелищным и увлекательным воплощением сказки на экране. На чем же зиждется эта уверенность? На самом серьезном подходе к созданию полнометражной приключенческой картины. Судите сами, при участии Марка Густафсона режиссером будущего фильма стал Гильермо дель Торо, которого справедливо называют гением мистики. За плечами культового мексиканского режиссера, сценариста, писателя и продюсера – приз Каннского фестиваля за фильм «Хронос», номинации на «Золотую пальмовую ветвь» и «Оскар» за «Лабиринт Фавна». А за полюбившийся мультсериал «Охотников на троллей» (кинокомпания Netflix, 2016 год), сайт кинообзоров выставил произведению 93 (!) процента «свежести».

Свежий взгляд на «Пиноккио» необходим и сегодня, сразу решили создатели фильма, поэтому в сценаристах, помимо Карло Коллоди, значатся еще и Грис Гримли и Мэттью Роббинс. Гримли широко известен как художник-иллюстратор. Его мрачные причудливые иллюстрации украшают десятки книг, в том числе и одного из изданий Пиноккио. Роббинс принимал участие в создании уже более 30 фильмов, причем в 17 из них – как сценарист. Вызывают уважение у знатоков кинематографа и звездный триумвират продюсеров, в составе которого помимо режиссера Гильермо дель Торо присутствуют Александр Бакли и Корри Камподонико.

Пиноккио – мультфильм 2019 года

Все вышеперечисленное говорит о серьезном подходе и грандиозных задумках создателей. А в чем же эта самая новизна и свежесть? В сюжете, конечно же! Вот давайте вкратце пробежимся по перипетиям классической сказки Карло Коллоди. История деревянного человечка, ожившего в столярной мастерской. Да, он рад бы стать хорошим и настоящим мальчишкой, но пока он сорванец и хулиган, который вечно встревает во всяческие неприятности. Он настоящее наказание для тех, кто заменил ему родных и новых друзей, но просто ничего не может с собой поделать.

Потому что искушений на его пути столь много, а пройти мимо них ну никак нельзя. А, например, как можно вообще не врать? Ага, а если после каждого вранья нос у тебя становится все длиннее? Тем более что на пути тебе встречаются не только такие добрые и терпеливые друзья, как Голубая фея, Говорящий сверчок или Белый Дрозд. Нередки встречи и с изворотливыми обманщиками, жуликоватыми злодеями. И все же ему удается стать настоящим мальчишкой, а его деревянная оболочка навечно безжизненно повисает в каморке.

В новом фильме будет несколько по-другому. Ведь собрало такой звездный состав, на первый взгляд, неожиданное предложение: сделать фильм о деревянном… не мальчишке, а юноше, выросшем из этого деревянного мальчишки.

Пиноккио – мультфильм 2019 года

Кейт Хадсон в роли Голубой феи

Новые возможности

Это предложение подарило авторам совершенно новые возможности. Ведь проказы и приключения мальчишки совсем не схожи с подвигами, просчетами и приключениями молодого человека. Тем более это возраст, когда возникают первые чувства, когда любовь становится всепоглощающей и кажется единственной. Оттого нередко становится несчастной. Все это предстоит пережить в снимающемся фильме новому-старому герою. С нетерпением ждем трейлер этого фильма.

Сегодня известно, что фильм будет рассчитан на более взрослую и повзрослевшую, как и герой, аудиторию. И это будет несколько мрачноватая версия классики, что вполне оправдано самой сюжетной задумкой. Вот и понятно, зачем понадобилось мастерство «гения мистики» Дель Торро, которого отличает умение в создании гнетущей атмосферы при мастерском подборе изобразительного ряда. Вот для чего привлечен к созданию сценария мастер мрачных и уникальных иллюстраций Грис Гримли. Впрочем, стоит подождать выхода фильма, чтобы составить полную картину о задумках авторов и их воплощении.

Любительский трейлер:

Читайте также:

  • Мультфильмы 2019 года: список
  • Рождественские приключения [Джинглики] — мультфильм 2019 года
  • Холодное сердце 2 — мультфильм 2019 года
Еще из интересного:

Adblock
detector