Фильм 2018 года Дикая лига, когда вышел, кто снимается

Дикая лига — фильм 2019 года

  • Дата выхода фильма «Дикая лига»: февраль 2019.
  • Страна производства: Россия.
  • Жанр: спортивная драма.
  • Режиссер: Андрей Богатырев, Арт Камачо.
  • Продюсер: Игорь Добровольский, Александр Невский.
  • Сценарист: Роман Владыкин.
  • Актерский состав: Владимир Яглыч, Иван Охлобыстин, Дмитрий Назаров, Эдриан Пол, Уильям Шокли, Олеся Судзиловская, Аделина Голубенко-Гизатуллина.

В 2019 году любители жанра спортивная драма ждут выхода на экраны нового российского фильма «Дикая лига». Зрителю предстоит перенестись в начало XX века и вместе с героями пройти путь становления футбола в России.

Дикая лига — фильм 2019 года

Сюжет

Провинциальный парень отправляется в большой город за своей возлюбленной. Столичные жители и родственники невесты не хотят принимать в свою компанию бедняка. Парень пытается преодолеть жизненные преграды с помощью кулаков. Источником заработка для него становится популярная в начале прошлого столетия игра «Стенка на стенку».

Бойкого парня замечает владелец футбольного клуба и приглашает в команду. В то время футбол только начинает завоевывать своих российских болельщиков. Возможно, эта игра так бы и не прижилась в нашей стране, если бы не такие революционеры, как Варлам (а именно так зовут главного героя). В то время в клубах играли в основном парни из богатых семей и делали это больше для собственного развлечения. Горячая кровь Варлама в корне поменяла дело: клуб заиграл, футболисты выходили на поле с азартом, появились первые фанаты, трибуны ожили.

Сломать систему было нелегко, да это, можно сказать, и не получилось. Варламу пришлось искать соратников, таких же активных, амбициозных парней, как и он сам. Но разве могла собраться команда у бедного парня? На помощь приходит увлеченный футболом купец Балашов. Так появилась новая команда Москвы, игроки которой забыли об уличных драках и полностью отдали свои сердца мячу.

Сюжет основан на реальных событиях. В начале XX века (1906 г.) первой профессиональной командой стала легендарная «КГО» («Коломенское Гимнастическое Общество»), в которой играли простые рабочие. Через год она уже провела матч с «Британским Спортивным Союзом». Вот так простые парни смогли заявить о России на международном футбольном поле.

Дикая лига — фильм 2019 года

История фильма

Сценарист фильма – Роман Владыкин. Именно ему пришла в голову идея в 2015 году написать сценарий о том, как зарождался футбол в России. Текст писался неожиданно легко, ведь в преддверии Чемпионата мира сердце жаждало постичь историю этого спорта в нашей стране. Потом пришла идея подать работу на конкурс сценариев от Фонда Кино. И неожиданно «Дикая лига» была признана победителем.

Сценарий выкупила продюсерская компания «Новое время», а год спустя «Дикая лига» прошла питчинг на соискание господдержки. Был определен и официальный прокатчик – компания «Люксор».

О том, каков итоговый бюджет фильма, еще не известно, но первое, что сделали продюсеры, – полностью подготовили исторические костюмы и определили место съемок. На маркетинг изначально заложили 25 млн. рублей, но этого, по оценкам экспертов, явно будет мало. А вот будущий кассовый сбор предварительно оценивают в 400 млн.

Работа надфильмом началась в конце 2016 года. По замыслу режиссера, на экране зрители увидят сцены, отснятые преимущественно в Подмосковье в поселке «Горки Ленинские». Для съемок построили отдельное подворье, стилизованное под 30-е годы 20 века. Также киногруппа работала вЯрославле, в Краснодарском крае и Костроме. Интересно, что совершенно не задействован Нижний Новгород, а ведь сценарист «Дикой лики» Роман Владыкин как раз этого города.

Дикая лига — фильм 2019 года

Футбольного агента, англичанина Паркера сыграл Эдриан Пол. В фильме был задействован еще один зарубежный актер – Уильям Шокли. Зрители смогут также насладиться игрой Дмитрия Назарова (роль Балашова), Олеси Судзиловской, Марии Дубининой, Евгения Коряковского, Анатолия Гущина, Михаила Мелина (роль футболиста Поликарпа).

  • Дикая лига — фильм 2019 года

Дата выхода киноленты

Съемки завершились в начале сентября 2018 года и в 20-х числах этого же месяца Александр Невский (продюсер) в Инстаграме выложил пост о начале монтажа фильма. Все работы планируют завершить до конца 2018 года и с января заняться анонсом. Дата выхода фильма на экраны еще точно не определена, известно только, что премьера будет в феврале 2019 года.

Еще из интересного:

Adblock
detector