Новый год и Рождество в Москве 2019 год, список проведения ярмарок

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2019 году

В преддверии Нового года столица преображается. На улицах проводят народные гуляния и фестивали, устраивают распродажи и театральные действия. Посетить новогодние ярмарки в Москве в 2018-2019 году смогут и жители города, и гости.

Среди разнообразия тематик, сувениров и развлечений каждый посетитель сможет подобрать для себя лучший вариант, а также с головой окунуться в сказочную атмосферу праздника и весело провести время. Вы сможете купить подарки для родных и друзей, приобрести необычные сувениры на память, полакомиться вкусными угощениями и побывать на увлекательных мастер-классах. Скучать точно не придется, а куда отправиться, решать только вам.

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2019 году

Самые популярные ярмарки

Из года в год в российской столице проводятся несколько десятков ярмарок. Некоторые из них уже успели стали популярными и традиционными. Обязательно посетите интересные новогодние ярмарки в Москве в 2019 году:

  • ГУМ – ярмарка. Проводится на Красной площади. Деревянные домики устанавливаются рядом с Кремлем. Разнообразие предложений просто поражает – вы можете купить сувениры и подарки в традиционном русском стиле (платки, шкатулки, варежки и др.). Сможете отведать пирожки с разными начинками, блины с икрой, медовуху и др.
  • На ВДНХ. Обычно под проведение мероприятия отводится Центральный павильон. В палатках и домиках продают деревянные игрушки, пуховые платки и другие достижения народного хозяйства. Посетителям предлагают и различные кулинарные шедевры, приготовленные с мясом, рыбой и другими продуктами по традиционным рецептам.
  • В «Сокольниках». Одна их крупных новогодних ярмарок проводится в выставочном центре «Сокольники». Гостям предлагают отведать вкусной еды, купить сувениры и оригинальные подарки, поучаствовать в хороводах или покататься на каруселях. В прошлом дому полученные средства были направлены на благотворительность – помощь детским домам.
  • На Тверской улице. Известную московскую улицу на три дня (с 31 декабря 2018 по 2 января 2019 года) планируют перекрыть для транспорта. Люди смогут погулять по центру столицы, насладиться вкусом различных блюд, посмотреть театральные представления, поучаствовать в танцевальных битвах.
  • На площади Революции. Особенностью этой ярмарки является то, что на ней вы сможете узнать о хороших манерах, обучиться этикету за столом и вести светские беседы. К тому же будет работать столярная мастерская, в которой можно купить оригинальные презенты.

Обычно народные гулянья длится несколько дней и даже недель, поэтому при правильном планировании времени можно побывать в нескольких местах.

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2019 году

Для любителей оригинальности

Ярмарки на Новый 2019 год в Москве будут проводиться на разные тематики. Если традиционные русские гуляния не для вас, тогда стоит обратить внимание на оригинальные решения организаторов:

  • Твинстор или Новогодний интерьер-базар. Известная галерея интерьера, посвященная новогодней тематике, будет проводиться по адресу: 1-ый Щипковский переулок, д.4. Вы сможете приобрести уникальные предметы для интерьера, которые помогут окунуться в чары сказки и сделать ваш дом необычным.
  • Ярмарка дизайнерских подарков. Если вы хотите приобрести необычные презенты на Новый год, тогда стоит отправиться в Парке Ремесел на ВДНХ. В одном из павильонов будет организован праздничный рынок накануне новогодних праздников.
  • «Ламбада-маркет». Сочетает в себе традиционные гуляния с необычными решениями. Проводиться будет в Трехгорной мануфактуре, расположенной на ул. Рочдельской, 15 (строение 24). Участвовать в сказочном действии будут магазины и бутики, уличные фаст-фуды. Гостям будут предложены и разные развлечения.
  • На Тверском бульваре. Любителям науки обязательно нужно побывать накануне Нового года на Тверском бульваре. В программу праздничного мероприятия включены лекции ученых и оригинальная развлекательная программа. Среди особенностей стоит назвать развлечение под название «Снежный тир».
  • Новый Арбат. Если вы хотите весело и активно провести время, а не просто купить подарки под елку, тогда отправляйтесь на Новый Арбат. В этом месте найдутся развлечения для гостей разного возраста. К тому дети и взрослые смогут увидеть героев любимых сказок и сфотографироваться с ними.

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2019 году

Другие варианты

Чтобы ощутить истинную атмосферу праздника, также можно присмотреться к следующим вариантам:

  • Богемный bazar маскарад. Проводится в Измайловском Кремле, который находится по адресу: Измайловское шоссе, 73Ж. Рекомендуется приходить в маскарадном костюме. Такие посетители обязательно получат подарки. Вы сможете не только весело провести время, но и купить живую елку, украшения к ней и презенты для домочадцев и друзей.
  • Новогодний базар «Вокзал». Будет проводиться в дизайн-заводе «Флакон», который находится на ул. Б. Новодмитровской, 36. Помимо продажи подарков и сувениров, для гостей организуют фотозону с Дедом Морозом, проведут лекции на тему астрологии. Женщины смогут ознакомиться с последними новинками в сфере бьюти.
  • Новогодняя ярмарка на Artplay. Если вы ищите новогодний образ или ищите оригинальные игрушки на елку, тогда отправляйтесь на ярмарку необычных новогодних вещей, которая будет проводиться в Центре дизайна Artplay по адресу: ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, строение 7.
  • Рождественская ярмарка презентов. Ежегодно проводится накануне католического Рождества, то есть в конце декабря, в Центральном доме художника. Посетители могут купить презенты ручной работы, а также уникальные предметы интерьера.

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2019 году

Отправляйтесь на новогодние и рождественские ярмарки в столице, чтобы получить массу положительных эмоций. Проводятся они не только в центре города, но и на окраинах. Вы сможете подобрать оригинальные презенты, поучаствовать в фестивалях и маскарадах, посмотреть театральные действия. Подбирайте понравившийся вариант и отправляйтесь с семьей, друзьями или самостоятельно.

Новогодние и рождественские ярмарки в Москве в 2019 году

Еще из интересного:

Adblock
detector