Макияж 2018-2019 года, модная осень и что актуально зимой, фото модных тенденций в макияже

Модный макияж осень-зима 2018-2019 года

Бьюти-тенденции, представленные на Неделях моды, в большинстве своем сложно реализовать в жизни. Однако некоторые идеи мейкаперов современные модницы вполне могутвзять на заметку. Нельзя сказать, что модный макияж сезона осень-зима 2018-2019годов – концептуально отличается от прошлогодних тенденций, нопарочку сюрпризов визажисты нам все же приготовили. Предлагаем вам пять горячих трендов осени, используя которые вы сможете создать мега крутой мейк-ап.

Тренд№ 1: асимметричный макияж

Сегодня уже никого не удивишь разными серьгами или сочетанием принтов в луке, однако использовать в своем бьюти-образе помады контрастных цветов, отваживаются не многие девушки. Тем не менее, асимметричный макияжуверенно завоевывает позиции и предлагает отойти от канонических устоев мейкапа, активнее экспериментировать, не стесняться выражать свою индивидуальность и развлекаться. По примеру креативных бьюти-блоггеров, визажистов в инстаграмах все больше представительниц прекрасной половины человечества следуют тенденцию mix and match, яркий пример которой продемонстрировал Louis Vuitton в осенне-зимней коллекции 2018-2019 годов.

Модный макияж осень-зима 2018-2019 года

На радость девушкам симметрия перестает быть основой макияжа. Больше не нужно мучиться, вырисовывая на обоих веках одинаковые стрелки, а вот использовать контрастные оттенки помады, румян либо украшать тенями и стрелками только один глаз приветствуется.

Модный макияж осень-зима 2018-2019 года

Тренд № 2: стрелки – от двойных до цветных

Стрелки никогда не теряют актуальности, и наступающий сезон не станет исключением. Модные показы доказали, что в тренде – особенные стрелки, поэтому не теряйте времени и начинайте тренироваться, чтобы встретить модный сезон во всеоружии.

По мнению визажистов, даже самый банальный макияж можно вывести на новый уровень, если использовать блестки. Например, широкие и длинные черные стрелки будут смотреться необычайно эффектно и дерзко, если добавить к ним серебряный глиттер и стразы. Такой макияж особенно будет актуален на Новый Год.

Дорисовав у привычной стрелки еще один хвостик, можно получить модную версию классического макияжа – две тонкие стрелочки, аккуратно выведенные перьевой ручкой.


Драматичные, максимально четкие и резкие стрелки в ретро-стиле создают великолепный контрастный образ в сочетании с тронутыми блеском губами и идеально чистой кожей. Правда, чтобы стать центром модного лука, стрелки должны быть безупречными.

Не хотите мучиться с ровными стрелками – выбирайте растушеванные, с толстыми хвостиками.


Еще один способ разнообразить мейк-ап – использовать подводку любого цвета,кроме черного. Ярко-синие, белые, бордовые, желтые стрелочки смотрятся необычно и добавляют образу девушки шика и харизмы.

Тренд № 3: тотальный nude

Макияж nude не собирается сдавать позиции и среди модныхтенденций сезона осень-зима 2018-2019 годов занимает одно из ключевых позиций.

Для создания эффектного майк-апа девушке потребуется минимальный набор косметики:

  • тушь для удлинения ресниц;
  • полупрозрачный блеск или глянцевая помада цвета беж;
  • румяна;
  • тени в тон помаде.

Брови не должны иметь графичные четкие линии. Идеальный вариант – неокрашенные или высветленные брови.

У нюдового макияжа есть одна фишка, без которой образ не станет по-настоящему успешным. Речь идет о безупречном тоне лица. Он должен быть максимально естественным и свежим. При этом окружающие не должны знать, что вы провели большую подготовительную работу для создания «невидимого» макияжа. Те же требования в 2019 году и к модному маникюру в стиле нюд.

Матовость не в тренде, поэтому для нюдового мейк-апа используются средства с сияющей влажной структурой – паймер и увлажняющий тональный флюид.

Модный макияж осень-зима 2018-2019 года

Тренд № 4: гранжевый смоки-айз

Смоуки-айз по праву можно назвать классикой мейк-апа. Макияж предоставляет широчайшее поле для экспериментов, позволяя создавать эффектные дымчатые градиенты не только в привычной графитовой и угольно-черной гамме, но и коричневой, синей, зеленой, фиолетовой. Smoky eyes, акцентирующий глаза, настолько полюбился визажистам, что в 2019-м они представили его в обновленном варианте.

Особенность макияжа сезона осень-зима 2018-2019 годов – нарочито небрежный, гранжевый смоуки, в котором нет резких переходов и четких линий. Стилисты рекомендуют выполнять его подушечками пальцев и тщательно растушевывать. Легкая неаккуратность только добавит бьюти-образу изюминку, а кроме того, сделает макияж привлекательным для тех девушек, которые не очень любят смоуки-айз в классическом исполнении.

Тренд № 5: кукольные ресницы

Долгое время в бьюти-сфере царил тренд на длинные ресницы. Чтобы добиться томного взгляда светской львицы, девушки наращивали их в салонах с помощью лазерной терапии и в домашних условиях, используя различные масла. Однако модные визажисты вносят коррективы в макияж сезона осень-зима 2018- 2019 годов. На смену одной устоявшейся тенденции пришла другая – теперь ресницы должны быть, как у куклы. Реснички, мило торчащие в разные стороны, добавляет образу девушки инфантильности, а взгляду – открытости и наивности. Для создания мега модного мейк-апа потребуется качественная объемная тушь. Допускается и приветствуется наклеивание ресниц, а подводка по внутреннему веку еще больше подчеркнет выразительность взгляда.

При этом нужно запомнить правило: акцент на лице должен быть только один, поэтому если вы решили сделать кукольные ресницы, выбирайте помаду нейтрального оттенка.

Еще из интересного:

Adblock
detector