Фильм Стекло — новинка 2019 года, смотреть трейлер, когда будет дата выхода

Гласс (Стекло) — фильм 2019 года

  • Оригинальное название проекта: Glass
  • Страна производства: США
  • Премьера: 18 января 2019 года (в мире)
  • Жанр: триллер, ужасы, фантастика, драма
  • Режиссер: М. Найт Шьямалан
  • Сценарист: М. Найт Шьямалан
  • Оператор: Майк Гиулакис («Оно»)
  • Композитор: Джеймс Ньютон Ховард («Темный рыцарь», «Адкокат дьявола»)
  • Художник-постановщик: Крис Трухильо («Очень странные дела»)
  • Продюсеры: Марк Бьенсток («Матрица времени», «Мой друг — гей»), Джейсон Блум («Одержимость», «Тайны миллиардера», «Прочь», «Паранормальное явление»), Ашвин Раджан («Сосны», «Дьявол»), М. Найт Шьямалан
  • Актерский состав: Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Брюс Уиллис, Сара Полсон, Сэмюэл Л. Джексон, Спенсер Трит Кларк, Чарлэйн Вудард, Мариса Браун, Колин Кэмпбелл, Чарльз В Харрис III и др.

В 2019 году выйдет фильм «Гласс» (другое название — «Стекло»). Это новый триллер индийского режиссера М. Найта Шьямалана.

Оригинальное название проекта — Glass. Именно поэтому и возникла путаница с его переводом на русский язык. Пока что актуальными остаются два: «Гласс» (если переводить при помощи метода транслитерации) и «Стекло» (если делать точный перевод с английского языка на русский)..

Кинематографическая вселенная М. Найта Шьямалана

Фильм «Стекло», выход которого запланирован на начало 2019 года, станет третьим проектом во франшизе, о существовании которой многие зрители узнали лишь в самом конце «Сплита», того самого триллера с элементами ужастика, где Джеймс МакЭвой играл человека, внутри кого уживаются 23 личности.

Все дело в том, что в 2000 году М. Найт Шьямалан, известный всему кинематографическому сообществу индийский режиссер, прославившийся тем, что он снимает фильмы с неожиданным финалом, поставил своеобразное супергеройское кино под названием «Неуязвимый». Это был даже не «Темный рыцарь» Нолана, а что-то по-своему притягательное.

Затем, когда в 2016-м вышел «Сплит», в концовке данного кино засветился главный герой «Неуязвимого» в исполнении Брюса Уиллиса. Это сразу же породило массу слухов касательно дальнейшего развития событий. Многие из них, к удивлению, подтвердились, в частности те, что указывали на развитие кинематографической вселенной Шьямалана.

Гласс (Стекло) — фильм 2019 года

Триллер должен будет объединить в единое целое все события, произошедшие с главными героями «Неуязвимого» и «Сплита», и это заставляет с особым нетерпением ждать выхода столь любопытного фильма, что состоится не раньше января 2019 года.

Давайте теперь поговорим отдельно о Шьямалане, режиссере, который у одних вызывает восхищение, а других дико бесит своими киношными поделками.

Режиссер кинопроекта

Гласс (Стекло) — фильм 2019 года

Если «Неуязвимый» был по факту фантастическим, то «Сплит» — самым что ни на есть настоящим и в то же время неплохим ужастиком. Пожалуй, два этих фильма вместе с «Шестым чувством» на сегодняшний день являются визитной карточкой индийского режиссера. Конечно, еще были у него и «Знаки», и «Таинственный лес», и «Девушка из воды», и «Явление», и «Визит», которые также стали культовыми в свое время, но все же те три проекта, скорее всего, пользуются особым спросом у рядового зрителя.

Кто-то однажды верно подметил, что если М. Найту Шьямалану дать большие деньги на производство фильма, то он их потратит совсем не с умом. А вот если бюджет его очередной картины заметно урезан, тогда в ход пускается вся безудержная фантазия индийского кинематографиста. Так и рождаются подлинные шедевры кино.Интересно, сколько денег Шьямалан получит на создание своего «Стекла»?

Учитывая, что актеры, которые в него набираются, не самые последние люди в Голливуде, наверное, денег на разработку «Гласса» будет выделено немногим больше, нежели на «Сплита».

Актерский состав фильма

Стекло» объединит многих актеров, ранее успевших отметиться в «Неуязвимом» и «Сплите».

Гласс (Стекло) — фильм 2019 года

На сегодняшний день известен следующий актерский состав проекта:

  • Аня Тейлор-Джой («Ведьма», «Морган», «Молодой Морс»).
  • Джеймс МакЭвой («…А в душе я танцую», «Искупление», «Люди Икс: Первый класс»).
  • Брюс Уиллис («Криминальное чтиво», «Счастливое число Слевина», «Пятый элемент», «Крепкий орешек»).
  • Сара Полсон («Американская история ужасов», «Американская история преступлений»).
  • Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво», «Джанго освобожденный», «Тренер Картер»).
  • Спенсер Трит Кларк («Няньки», «Гладиатор», «Третья смена»).
  • Чарлэйн Вудард («Скорая помощь», «Кости», «Волосы»).
  • Мариса Браун («Шоу 70-х», «Лас Вегас», «Факультет»).
  • Колин Кэмпбелл («Под откос», «Громче, чем бомбы»).
  • Чарльз В Харрис III («Братство танца: Возвращение домой») и др.

Сюжет фильма

Сюжет фильма «Гласс» («Стекло»), по слухам, будет выстроен вокруг того факта, что Мистер Гласс, террорист-инвалид из «Неуязвимого» и Кевин, главный герой «Сплита», внутри которого уживаются два с лишним десятка личностей, объединят усилия, чтобы противостоять девочке-подростку Кейси и старому супергерою Дэвиду Данну.

Стоит напомнить, что в «Сплите» герой Джеймса МакЭвоя, Кевин, остается в живых и скрывается после совершения множества похищений и убийств. Его последнее преступное предприятие, во время которого он держит в заточении 3 девушек-подростков, заканчивается не так, как ему бы того хотелось. Для раскрытия в себе 24-ой, самой доминирующей и властной личности под названием «Зверь» мужчине необходимо провести «обряд поедания плоти нечестивых дев», как он сам его называет. Однако во время подготовки к церемонии выясняется, что одна из невольниц, Кейси, оказывается «чиста». Именно поэтому Зверь не только не причиняет ей вреда, но и, на доли секунд трансформировавшись в реального Кевина, просит взять ружье, патроны и прекратить его страдания – раз и навсегда…

Увы, сделать это у девушки не получается. Зверь, Патриция, Деннис, Хедвиг и другие быстро берут верх над настоящим Кевином и возвращают его тело под свой абсолютный контроль. В последний раз зритель видит мужчину в заброшенном здании, где он, находясь в одиночестве, ведет диалог от нескольких лиц, каждое из которых восхищается могуществом своего лидера и его планами по изменению мира.

Гласс (Стекло) — фильм 2019 года

Именно выжившая пленница, Кейси, выступит одной из преследовательниц душевнобольного преступника в новой части. Финал «Сплита» также не оставляет никаких сомнений в том, что в этом ей поможет герой Брюса Уиллиса Дэвид Данн из «Неуязвимого». Он закольцовывает все 3 фильма одним единственным сравнением. Постаревший супергерой напоминает людям в закусочной, где он вместе с остальными посетителями смотрит репортаж о злодеяниях Кевина, прозвище не менее одержимого, нездорового и опасного психопата, перед которым все трепетали в прошлом, – «Мистер Стекло».

Дата выхода фильма

Дата выхода фильма «Гласс» («Стекло») в мировой прокат установлена на 18 января 2019 года. Скорее всего, российская премьера проекта состоится примерно в это же время.

В настоящий момент картина уже находится на стадии пост-продакшна: производится монтаж, доработка деталей, подбор и запись саундтреков, добавление эффектов благодаря компьютерной графике и пр. Помощь в этом режиссеру предоставляет компания Universal Pictures, подарившая миру такие нашумевшие шедевры, как «Список Шиндлера», «Назад в будущее», «Игры разума» и многие другие.

Это будет триллер с элементами фантастики и ужасов. Кажется, где-то мы уже видели это, если просто смотрели прошлые работы М. Найта Шьямалана. Но вместе с этим, наверняка это будет что-то новое, чего мы ранее никогда не видели. Во всяком случае проект очень сильно интригует, поэтому ждем его с нетерпением.

Смотрите официальный Трейлер-тизер фильма «Гласс» («Стекло»):

Читайте также:

  • Список самых ожидаемых фильмов 2019 года
  • Фильм «Терминатор»
  • Фильм «Человек-паук: Возвращение домой 2»
Еще из интересного:

Adblock
detector