Чемпионат мира в 2019 году: гандбол у мужчин, квалификация, отборочные турниры

Гандбол: Чемпионат мира 2019 у мужчин

Отборочные матчи на Чемпионат мира по гандболу 2019 года среди мужчин в самом разгаре. Лучшие игроки планеты сражаются за почетное звание представить свою страну на престижном соревновании. Армия болельщиков гандбола постоянно растет, ведь этот вид спорта завораживает зрелищностью, динамизмом и непредсказуемостью.

Квалификация к соревнованию

Отборочный турнир к Чемпионату мира по гандболу 2019 года уже стартовал в Европейской зоне. Все 23 сборные с наивысшим рейтингом были разделена на 6 подгрупп. Матчи квалификации начались 25 октября 2017 года, а закончатся 14 июня 2018. Национальная команда России попала в подгруппу «А», с турнирной таблицей которой вы можете ознакомиться далее:

Информации о месте и дате проведения Чемпионата мира по гандболу пока немного. Известно, что встречи групповой стадии соревнования состоятся в двух городах (Вене и Копенгагене), матчи полуфинала пройдут только в Германии, а финальный поединок запланирован в Австрии. Список арен, где сойдутся в очном противостоянии лучшие сборные планеты, обнародуют летом 2018 года.

Регламент останется без значительных изменений. Все сборные, пробившиеся через отборочные соревнования, путем жеребьевки разделят на 4 подгруппы а 6 дружин в каждой. В стадию плей-офф выходят лучшие четыре коллектива, набравшие наибольшее количество очков в группе. За победу в матче сборной присуждается 2 балла, за поражение – 0. При ничьей участники игры получают по 1 очку.

Гандбол: Чемпионат мира 2019 у мужчин

На этапе плей-офф пары формируются по принципу сильнейший со слабейшим. Это значит, лучшая команда из подгруппы «А» сойдется с четвертой сборной подгруппы «В», вторая сборная – с третьей и т. д. В случае ничьей в серии плей-офф назначается дополнительная пятиминутка. Если по ее завершении победителя определить не удалось, проводится еще один овертайм продолжительностью в 5 минут. Когда и после него на табло горит равный счет, пробивается серия пенальти.

Таким образом, квалификация к Чемпионату мира по гандболу 2019 года стартовала совсем недавно. Тем, кто пропустил первые матчи отбора к мировому первенству, не стоит расстраиваться: впереди еще много увлекательных игр. Смотрите встречи сборной России по гандболу к турниру в Дании и Германии, которые вызовут радость побед и гордость за страну.

Невероятные голы в гандболе смотрите в следующем видео:Читайте также:

  • Кубок Азии по футболу 2019 года
  • Чемпионат мира по регби 2019 года
  • Чемпионат мира по хоккею 2019 года
Еще из интересного:

Adblock
detector