Схема вязания варежек спицами, новые схемы с узорами 2018-2019 года

Вязание спицами с узорами: схемы 2018-2019 года

Схемы и узоры для вязания спицами зимой 2019 года. снова будут актуальными. Одежда подобного плана – это модно, стильно, удобно и практично. За несколько дней можно создать неповторимый шедевр, который, без сомнений, будет в тренде.Вязание спицами с узорами: схемы 2018-2019 года

Где взять вещь ручной вязки

В магазинах выбор вязаной одежды огромен. Но в поисках эксклюзива можно обратиться к рукодельницам, которые специализируются на изготовлении комплектов hand made на заказ. Но если есть вязальные иглы и пара свободных вечеров, то можно набрать шарф самой.

В первую очередь, стоит освоить базовые петли – лицевую и изнаночную. Из их сочетания и чередования получаются узоры на будущих шедеврах. В 2019 году связать спицами можно будет:

  • все виды резинок (лучшее, что придумали для вязания свитеров)
  • рельефный орнамент (ромбы, шахматки, полосы, клетки, плетенки, косы).

Вязаные аксессуары

Согласно последним тенденциям, разноцветные сочетания в виде полос, геометрических форм, снежинок можно смело применять при создании мелких элементов зимней одежды.

Связать узор в виде снежинки на самом деле несложно. Главное — немного практики и четкое следование схеме. Принцип чтения ее таков: клеточки темного цвета — это один цвет, а светлые – другой. Техника – обычная чулочная.

Вязание спицами с узорами: схемы 2018-2019 года

Актуальными также будут изделия, содержащие скандинавские мотивы.

Вязание спицами с узорами: схемы 2018-2019 года

Не будет лишним и яркий контраст. Так, например, если верхняя одежда нейтральных тонов, то перчатки, бактус и шапка яркого цвета однозначно станут выигрышным вариантом для создания стильного и модного образа.

Как связать модные рукавицы

Самым распространенным зимним аксессуаром являются рукавицы. Связать спицами очень красивые варежки, модные для сезона 2018-2019,не так сложно, как кажется на первый взгляд. Высота изделия зависит от того, с чем планируется их сочетать. Высокие до локтя подойдут для пальто с укороченными рукавами, короткие – под пуховик, а средней длины (на 10 сантиметров выше запястья) – под шубку с рукавами-клеш.

Важно! Митенки (разновидность варежек с «обрезанной» зоной пальцев) будущей зимой снова будут в моде.

Бесшовные рукавички

Вяжутся резинкой 2х2 на манжете и лицевой гладью на основном полотне. Все, что потребуется – это моток шерстяных ниток (около 70 грамм) и 5 чулочных спиц.

Удлиненные модели варежек удобнее вязать на двух спицах. Существует несколько техник, однако самой популярной среди мастериц является вывязывание каждой «руки» цельным полотном.Для подготовки понадобится:

  • пряжа;
  • портновский метр;
  • булавка и иголка.

Важно! После замера обхвата ладони на тренировочном образце нужно измерить плотность вязания (число петель в 1 см) и произвести расчет, сколько петелек потребуется набрать.

Вязание спицами с узорами: схемы 2018-2019 года

Начинать создание аксессуара лучше начинать с правой варежки. Алгоритм действий выглядит так:

  1. Создание резинки. Для 15 сантиметров «ткани» придется сделать 10 рядов.
  2. Связать ряды с добавлением 4 петель (после запястья и до основания большого пальца)
  3. Оформить патрубок (место для большого пальца). Его лучше «прижать» ближе к ладони – так готовые рукавицы лучше сядут на руку. Как раз-таки здесь понадобится булавка. На нее нужно снять петли, чтобы потом обвязать большой палец.
  4. Оставить на рабочей спице петли для мысочка. Здесь их надо будет сокращать. В каждом ряду равномерно убрать по 2 петельки. В самом конце оставить 6 петель и аккуратно закрыть их.
  5. Готово, рукавичку можно сшивать.

Левая вяжется аналогичным образом, но зеркально. Поэтому важно записывать на бумаге, в каком ряду и сколько петель было прибавлено или сброшено.

Еще из интересного:

Adblock
detector