Как отметить Новый год 2019 в Краснодарском крае, список предложений, сколько стоит

Новый 2019 год в Краснодарском крае

Где отметить главный праздник года? Новый год 2019 лучше встречать в Краснодарском крае. Здесь и морской воздух, и теплая погода – с одной стороны, а с другой – горы, снег. И плюс ко всему в Краснодарском крае хорошо развита туристическая инфраструктура. В регионе много отелей на любой вкус и кошелек, а также масса развлечений.

Новый 2019 год в Краснодарском крае

На берегу моря

Самые популярные морские города Краснодарского края – это Анапа, Сочи и Геленджик. В гостевых домах этих курортов проживание обойдется от 1000 рублей на двоих в сутки. Санатории предложат цену от 6000 рублей за сутки на двоих, но в эту стоимость входит, как минимум, завтрак. Если говорить о больших отелях, то здесь цена стремится от средней ценовой категории к элитной бесконечности.

Можно купить готовые новогодние туры 2019 в Краснодарском крае, другой вариант – бронировать проживание самостоятельно. Места в отелях или санаториях выгоднее выкупать через турфирму. Обычно агентства заранее бронируют места в отелях на праздники, предлагают своим клиентам культурную программу – часто бонусом или со скидкой. А вот недорогое жилье лучше искать самостоятельно.

Питание в крупных курортных городах предлагается разнообразное. В Геленджике и Сочи можно купить продукты в сетевых магазинах и готовить самим, можно питаться в известных заведениях фастфуда. А можно «шикануть» и пару раз перекусить в ресторане на берегу моря.

С развлечениями в крупных городах тоже все хорошо. На каждом углу вам расскажут об экскурсиях, которые будут стоить примерно от 500 рублей за человека до 3000-5000 рублей. Куда стоит обязательно съездить?

  • Олимпийский парк в Сочи;
  • тематический парк развлечений «Сочи-парк»;
  • сочинский дендрарий;
  • завод шампанских вин «Абрау Дюрсо» вблизи Геленджика;
  • канатная дорога в Геленджике;
  • «Сафари-парк» Геленджика.

Новый 2019 год в Краснодарском крае

Не забудьте прогуляться по основным улицам городов-курортов и, конечно же, по набережной. А в новогоднюю ночь обязательно поезжайте не центральную площадь города и потанцуйте вокруг елки.

Высоко в горах

Самые популярные курорты Краснодарского края расположены на Красной Поляне. Всего их 3: «Роза Хутор», «Горки Город» и «Газпром». В каждом из курортов предлагается масса зимних развлечений: катание на лыжах, сноубордах, санках, снегоходах.

«Роза Хутор» обладает большой территорией, здесь очень много различных услуг. Здесь любит отдыхать молодежь и туристы с детьми. Но здесь и самые высокие цены на все: от проживания до проката и питания. Ски-пасс здесь стоит 2650 рублей в день в высокий сезон. А еще здесь очень много людей, просто толпы.

«Горки Город» предпочитают в основном те, кто уже уверенно стоит на лыжах. Ски-пасс здесь стоит 1900 рублей за день. На курорте «Газпром» ски-пасс самый дешевый – 1450 рублей за день.

Помимо собственно зимних развлечений в Красной Поляне можно испытать на себе:

  • обзорную экскурсию на канатной дороге;
  • пешую прогулку к Ачипсинской крепости;
  • туристический маршрут через Энгельмановы поляны до кордона Пслух.

Новый 2019 год в Краснодарском крае

Поездка на новогодние каникулы на эти гонолыжные курорты по карману далеко не каждому. Скромнее цены можно найти совсем недалеко от Красной Поляны – буквально по другую сторону горного хребта. Это курорт Лаго-Наки. Здесь не предлагают ски-пассов. Но в среднем цена за подъем по канатной дороге стоит от 50 до 70 рублей за 1 поездку или от 300 рублей за день. Стоимость зависит от того, на какой базе отдыха будет проживать турист. Неплохие варианты проживания можно найти от 3000 рублей в сутки на 2 человек.

Курорт Лаго-Наки подойдет начинающим лыжникам. Здесь нет сложных трасс. Помимо катаний здесь можно посетить экскурсии:

  • в Большую Азишскую пещеру;
  • в Хаджохскую теснину;
  • на водопады Руфабго.

Новый 2019 год в Краснодарском крае

Водопад Девичья коса или Руфабго

Отдых на водах

Новый год 2019 в Краснодарском крае можно провести и на водном курорте. В этом регионе их два – один с минеральной водой, а другой – с термальной. В Горячем Ключе можно жить по цене от 1000 рублей за двоих в сутки, а в Мостовском – от 2000 рублей в сутки за двоих.

В Горячем Ключе можно посетить:

  • Целебный парк;
  • Дантово ущелье;
  • Счастливый мост через реку Курджипс;
  • Аллею 1000 сосен.

Но в основном здесь просто гуляют, дышат свежим воздухом, пьют целебную воду, а также принимают сероводородные ванны.

В поселке Мостовской главная достопримечательность – это термы. Здесь температура воды, которая скрывается в недрах земли, составляет больше 20 градусов. При базах отдыха, отелях есть открытые бассейны с этой необычной водой. В новогодние каникулы плавать в таких бассейнах на открытом воздухе доставляет большое удовольствие.

Новый 2019 год в Краснодарском крае

С городским комфортом

Новогодние предложения 2019 в Краснодарском крае не ограничиваются только курортами. Хорошо провести время можно и в столице региона – Краснодаре. В городе много бюджетных хостелов, которые предлагают проживание совсем за копейки – от 300 рублей в сутки за человека. Более приличные места будут стоить от 3000 рублей в сутки за двухместный номер.

В Краснодаре важно посетить главную елку, которую обычно ставят на Театральной площади. Обычно здесь проходят неплохие культурно-развлекательные мероприятия. Кроме того, нужно обязательно пройтись по главной улице города – Красной. Здесь выступают местные артисты, «горит» праздничная иллюминация. Вдоль этой улицы расположены многочисленные кафе – от бюджетных до элитных. Что еще стоит посмотреть в Краснодаре:

  • «Сафари-парк»;
  • музей науки;
  • парка возле стадиона ФК «Краснодар».

В Краснодарском крае много мест, где можно хорошо провести новогодние праздники. Настолько много, что приезжать сюда можно каждый год и каждый раз встреча Нового года будет особенной и запоминающейся.

Больше узнать об отдыхе в горах Краснодарского края можно из видео:

Еще из интересного:

Adblock
detector