Самые ожидаемые мультфильмы 2019 года

Мультфильмы 2019 года: список

В 2019 году выйдет большое количество новых мультфильмов. Среди них есть сиквелы и оригинальные истории. Для вас мы собрали список наиболее ожидаемых анимационных проектов, которые появятся в скором будущем. Интересно?

Как приручить дракона 3 | How to Train Your Dragon 3

Премьера: в течение 2019 года (в мире, в том числе и в России) [здесь и далее по тексту указана актуальная дата выхода мультфильма в России, если не отмечено иное]

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Дин ДеБлуа

Актерский состав: Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Кристен Уиг, Джона Хилл, ТиДжей Миллер, Джей Барушель, Джимон Хонсу, Америка Феррера, Кристофер Минц-Плассе, Крэйг Фергюсон (здесь и далее в тексте отмечены люди, которые озвучивают мультфильм на языке оригинала)

Пожалуй, начнем мы наш список с мультфильма «Как приручить дракона 3», который точно (хотя все может поменяться, конечно, но вряд ли это произойдет в данном конкретном случае) выйдет в 2019 году, но пока что не совсем ясно, в каком именно месяце. Говорят, что это будет заключительная часть трилогии. Зрителей ожидает новая порция увлекательных приключений вместе с викингами и их верными спутниками — драконами.

Мавка. Лесная песня | Мавка. Лісова пісня | Mavka. The Forest Song

Премьера: в течение 2019 года (в мире)

Страна производства: Украина

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия

Режиссер: Александра Рубан

Актерский состав: будет утвержден позже

Долгожданный украинский мультфильм, выход которого намечен на 2019 год. В основе проекта лежит драма-феерия известной украинской писательницы Леси Украинки. Написанная ею и опубликованная в 1911 году пьеса является одним из первых прообразов фэнтези в украинской литературе. Произведение пользуется огромной популярностью и по сей день, и имеет в своем активе немалое число выдающихся театральных постановок. Ждем с нетерпением его киноверсию в лице анимационного фильма «Мавка. Лесная песня».

Рождественские приключения

Премьера: в течение 2019 года (в России)

Страна производства: Россия

Жанр: мультфильм, детский, приключения

Режиссер: Антон Верещагин

Актерский состав: Виталий Гогунский, Михаил Галустян, Наталия Медведева, Мария Кожевникова, Дмитрий Нагиев и др.

Мультфильм «Рождественские приключения» — полнометражное кино, родившееся из популярного мультсериала «Джинглики». Проект разрабатывается компанией Open Alliance Media. Курируют им на пару Антон Верещагин и Олег Рой. Как обещают создатели (и что явно видно из названия), это будет зимняя история приключений (в частности состоявшаяся в Рождественский период), которая случилась с забавными жителями города Джингл-Сити.

Холодное сердце 2 | Frozen 2

Премьера: 27 ноября (в мире)

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссеры: Крис Бак и Дженнифер Ли

Актерский состав: Кристен Белл, Идина Мензел и др.

Конечно, не забываем и о таком мультфильме, как «Холодное сердце 2», выход которого запланирован на осень 2019 года. Дата старта проката проекта выбрана неспроста: как все вы прекрасно понимаете, она рассчитана в первую очередь на то, что многие люди будут проводить Рождество и встречать Новый год, праздники, которые отмечаются в данный период, в кругу семьи. И как вариант совместного отдыха — посещение кинотеатра. Кажется, приличная касса второй части Frozen априори обеспечена.

Король Лев | The Lion King

Премьера: 18 июля

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный

Режиссер: Джон Фавро

Актерский состав: Сет Роген, Дональд Гловер, Билли Айкнер, Джеймс Эрл Джонс, Чиветель Эджиофор, Элфри Вудард, Джон Оливер, Джон Кани и др.

Очередная переделка диснеевской классики в формате игрового кино. Но все же это будет фильм с элементами мультфильма. То ли Disney понравилось сотрудничество с Джоном Фавро, который ранее сделал для студии то же самое, только с «Книгой джунглей», то ли самому автору первых двух частей «Железного человека» понравилось заниматься производством такого рода кино, никто достоверно не знает. Главное — обе стороны довольны, как, собственно, и третья — зрители.

Подробнее: Король лев в 2019 году

Барашек Шон 2 | Shaun the Sheep 2

Премьера: 4 апреля (в мире)

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, комедия

Режиссер: Ричард Старзак

Актерский состав: будет утвержден позже

Вторая часть полнометражного мультфильма в киносерии «Барашек Шон». Проект студии Aardman, вышедший из мультсериала, повествующего о сообразительном барашке по имени Шон. Он живет на ферме вместе со своими собратьями и постоянно ввязывается в различные авантюры, в которые также втягивает всех окружающих. Первая часть «Шона», показанная в кино, для многих прошла незаметно, хотя и окупилась, что немаловажно. Хочется верить, что продолжение будет оценено зрителями гораздо лучше.

Лего. Фильм 2 | The Lego Movie Sequel

Премьера: 7 февраля

Страны производства: США, Австралия, Дания, Канада

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Майк Митчелл

Актерский состав: будет утвержден позже

Вторая часть «Лего. Фильм». Именно оригинальный проект смог доказать, что буквально «Everything is AWESOME!!!». За ним последовали «Бэтмен» и «Ниндзяго», анимационные творения, также созданные в стилистике конструктора Lego. Продолжение срежиссирует Майк Митчелл, который на этом посту заменит дуэт Фила Лорда и Кристофера Миллера, благодаря кому мы и знаем «Лего» сегодня таким, каким он есть. Хочется думать, что он не подведет зрителей.

Тайная жизнь домашних животных 2 | The Secret Life of Pets 2

Премьера: 30 мая

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Крис Рено

Актерский состав: Дженни Слейт и др.

Продолжение мультфильма «Тайная жизнь домашних животных», который в свое время многим пришелся по душе. Из названия понятно, о чем идет речь. Собственно, от сиквела необходимо ждать того же. Ну а чем подкупил своего зрителя оригинальный проект? Собственно, своей оригинальностью. Согласитесь, многим интересно узнать, чем заняты их любимые питомцы, пока никого нет дома. Зато теперь мы точно знаем, чем занята такса, когда дом пуст, но в нем есть миксер.

История игрушек 4 | Toy Story 4

Премьера: 20 июня

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Джош Кули

Актерский состав: Том Хэнкс, Джоан Кьюсак, Патриция Аркетт, Лори Меткаф, Тим Аллен, Джефф Гарлин, Энни Поттс, Бонни Хант, Джоди Бенсон, Блейк Кларк и др.

Долгожданное продолжение многими любимой «Истории игрушек». Хотя, по правде говоря, сложно представить, зачем оно нужно кинообщественности. Нынешняя трилогия, когда закончилась, была полностью завершенным произведением. Возможно, студия Pixar специально отложила выход своего предстоящего анимационного проекта об игрушках на год, отдав предпочтение второй «Суперсемейке», — чтобы получить в свой актив дополнительное время на детальную проработку сюжета сиквела. Оно и понятно, ведь достойной трилогии требуется достойное дополнение, если оно все-таки будет у нее.

Эверест | Everest

Премьера: 26 сентября (в мире)

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссеры: Тим Джонсон и Тодд Вилдерман

Актерский состав: будет утвержден позже

Новый анимационный проект студии DreamWorks, которая ранее заслужила доверие зрителей благодарю выпуску серии «Как приручить дракона», «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу Панда» и пр. «Эверест» — это приключенческое фэнтези для всей семьи. Режиссирует проект двое кинематографистов, среди которых — Тим Джонсон, автор «Синдбада» и «Дома».

Новый мультфильм студии DisneyToon Studios

Премьера: 11 апреля

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный

Режиссеры: Роберт Ганнавей и Клэй Холл

Актерский состав: будет утвержден позже

Новый мультфильм студии DisneyToon Studios, подразделения компании Уолта Диснея. Она специализируется на производстве увлекательных мультпроектов, применяя в этом деле методы традиционной анимации. В основном компания занимается созданием продолжений классических фильмов Disney, которые по разным причинам не готовы выходить в широкий прокат. Данная работа студии, по слухам, расширит историю «Тачек». Возможно, это будет новая история «Самолетов», либо же нам покажут что-то совершенно новое, но оно обязательно должно касаться вселенной «Тачек».

Angry Birds в кино 2 | The Angry Birds Movie 2

Премьера: 19 сентября

Страны производства: Финляндия, США

Жанр: мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный

Режиссеры: Туроп Ван Орман и Джон Райс

Актерский состав: будет утвержден позже

Что такие сердитые? Наверное, ждете продолжение Angry Birds? Ну что, «Злые птицы» возвращаются в кино на радость многих. Первое их появление на большом экране оказалось достаточно успешным кинопредприятием. Продюсеры, взявшиеся за производство мультфильма, основанного на популярной серии мобильных игр, получили неплохие дивиденды. Теперь они хотят еще больше денег. Свиньи снова встали на пути у разъяренных птичек.

Арки (Аркай) | Arkie

Премьера: в течение 2019 года (в мире)

Страна производства: Австралия

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, детектив, приключения

Режиссер: Люк Джуревисиус

Актерский состав: Шейлин Вудли, Джай Кортни, Эндрю Бэчелор и др.

Австралийский мультпроект, режиссировать который взялся автор мультсериала «Фобии Фигаро». Та его работа была о мальчике Фигаро и его комплексах. Эта, вроде бы, никакого отношения к «Фобиям» не имеет. «Арки» (возможно, оригинальное название на австралийском английском может прозвучать и как «Аркай») — приключенческий детектив с элементами фэнтези.

Гадкие куклы | Ugly Dolls

Премьера: 10 мая (в мире)

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Роберт Родригес

Актерский состав: будет утвержден позже

Мультфильм под названием «Гадкие куклы». Быть может, оно само по себе привлекательные. Быть может, он вас заинтересует своим описанием. Но когда зритель узнает, что за постановку мультфильма Ugly Dolls взялся Роберт Родригес, здесь никто не устоит перед искушением лицезреть подобного рода киношное зрелище. Это как если бы Тарантино снял мультик (хотя тут достаточно всего лишь вспомнить подробности дилогии «Убить Билла»).

Дамбо | Dumbo

Премьера: 28 марта

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный

Режиссер: Тим Бёртон

Актерский состав: Ева Грин, Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Джозеф Гатт, Алан Аркин, Суан-Ли Онг, Дуглас Рейт, Шэрон Руни, Деобиа Опарей и др.

Тим Бёртон решился взяться за работу по переделке очередной диснеевской классики. Ему доверили «Дамбо», историю маленького циркового слоненка. Это будет фильм с элементами мультфильма. Можете только представить, каким будет итоговый результат в видении Бертона. В свое время оригинальная работа заслужила огромный успех у аудитории. Наверняка не обойдет он стороной и ее новую интерпретацию.

Тени | Shadows

Премьера: в течение 2019 года (в мире)

Страна производства: США

Жанр: мультфильм, комедия, приключения

Режиссер: Эдгар Райт

Актерский состав: будет утвержден позже

Эдгар Райт снимет произведение для студии DreamWorks Animation. Автор множества хитов («Типа крутые легавые», «Зомби по имени Шон», «Малыш на драйве» и пр.) согласился порадовать фанатов анимации своим теплым отношением к ней. Ждем от мастера комедии непосредственно высокого качества юмора (да и чтобы его было с лихвой), который будет поведан зрителю при помощи мультипликации.

Белка и Стрелка 3

Премьера: в течение 2019 года (в России)

Страна производства: Россия

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Вадим Сотсков

Актерский состав: будет утвержден позже

Третий полнометражный проект в серии, рассказывающий о приключениях «Звездных собак». Белка и Стрелка — знаменитые советские собаки-космонавты. Создатели кино о них решили полностью не копировать реальные события прошлого, а лишь взять за основу инцидент, произошедший когда-то давно. Они заметно расширили вселенную Звездных собак, да так, что теперь, как видите, планируется уже третий по счету проект в серии.

Парк аттракционов | Amusement Park

Премьера: 15 марта (в мире)

Страны производства: США, Испания

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Дилан Браун

Актерский состав: Мила Кунис, Дженнифер Гарнер, Мэттью Бродерик, Джеффри Тэмбор, Кен Жонг, Джон Оливер, Кенан Томпсон, София Мали, Брианна Денски

Американо-испанский мультипликационный проект, производством которого занимается анимационное подразделение студии Paramount. «Парк аттракционов» — приключенческая комедия для всей семьи. Бюджет мультфильма, по слухам, составляет около 100 миллионов долларов, и из этого можно сделать вывод, что нас ждет очередной блокбастер, облаченный в форму мультика.

Губка Боб 3 | SpongeBob SquarePants 3

Премьера: 1 августа

Страны производства: США, Южная Корея

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Пол Тиббит

Актерский состав: Клэнси Браун, Том Кенни, Билл Фагербакки, Роджер Бампасс, Мистер Лоуренс, Джилл Тэлли, Кэролин Лоуренс, Стефани Д’Абруццо

В общем, новый «Губка Боб». Каким бы он ни был, он все равно прекрасен. Харизматичный персонаж, вот уже много лет доставляющий людям радость. Третья часть «Квадратных штанов» в кино. Новая возможность для людей по всему миру исследовать подводный мир, где живет Губка Боб, причем в формате 3D. В общем, «Спанч Боб Сквэр Пэнтс» всем, кто в теме, как говорится. А ю андерстенд ас, пипл?

Гусеница Боро | Kemushi no Boro

Премьера: в течение 2019 года (в мире)

Страны производства: Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, семейный

Режиссер: Хаяо Миядзаки

Актерский состав: будет утвержден позже

Новый режиссерский проект незаменимого мастера Хаяо Миядзаки. Знаменитый на весь мир автор аниме, как видно, возвращается к своему любимому делу. Естественно, «Гусеница Боро» станет одним из самых ожидаемых проектов 2019 года, если мы говорим о мультфильмах. Это история о том, как мохнатая гусеница, которая живет в городе, пытается перебраться с одного дерева на другое. Она крошечная, а мир вокруг нее огромен. Большие приключения ждут всех нас.

Spies in Disguise

Премьера: 17 января

Страны производства: США

Жанр: мультфильм, боевик, комедия, семейный

Режиссеры: Ник Бруно, Трой Квон

Актерский состав: Том Холланд, Уилл Смит и др.

Новое мульттворение студии 20th Century Fox Animation. Проект вырос из короткометражки Pigeon: Impossible, которую на русский язык перевели как «Невозможный голубь». Интересно, как теперь обойдутся с названием Spies in Disguise. В том коротком метре речь шла о следующем: голубь чуть было не уничтожил весь мир. Кстати, вот вам почти готовое название: «Голубь, который чуть было не уничтожил мир». Что скажете?

Мультфильмы 2019 года: список ожидаемых

Для вас мы собрали список наиболее ожидаемых мультипликационных проектов скорого времени. Выход всех из них запланирован на 2019 год. Также в течение этого времени в прокате появятся: фантастический боевик от DC «Господство суперлюдей», датская приключенческая комедия от Lani Pixels, чешско-немецко-французское семейное фэнтези I mysi patrí do nebe, французская комедия Playmobil Movie и др.

ВАЖНО! Периодически информация в этой статье обновляется, поэтому следите за появлением на сайте новых мультфильмов 2019 года из числа наиболее интересных. Мы стараемся держать вас в курсе всех важных событий из мира кино.

Читайте также:

  • о самых ожидаемых фильмах 2019 года,
  • о фильме «Ворон»,
  • о фильме «Хеллбой».
Еще из интересного:

Adblock
detector