Почему нельзя сушить белье в спальне! Это может быть опасно

Все читатели, наверняка, в курсе того, что не следует сушить бельё в комнатах, где вы проживаете, потому что испарения от мокрого белья могут вредить здоровью проживающих.

Почему нельзя сушить белье в спальне! Это может быть опасно

Крейг Мазер, житель г. Болтона, проигнорировал это предостережение и заболел инфекцией лёгкого. Споры от плесени поселились в его лёгких, и поэтому он испытал серьёзные проблемы со здоровьем. Мужчина заболел из-за сушки вещей на отопительной батарее у себя в гостиной.

Крейг Мазер рассказывает, что лечиться начал лишь после того, как ему установили диагноз — хронический легочный аспергиллез. Ему, отцу трёх детей, были прописаны лекарства от грибковой инфекции.

Врач объяснил мужчине, что проблемы с его здоровьем могут усугубиться, если он не перестанет сушить бельё дома. Мужчина не делает этого уже 12 месяцев, и его здоровье значительно улучшилось.

Опыт К.Мазера – наиболее показательный, поучительный. Эксперты предостерегают, что сушить бельё в жилом помещении нельзя. Мокрое бельё на батарее повышает уровень сырости на 30% и создаёт прекрасные условия для развития спор грибков, плесени.

Профессор Дэвид Деннинг рекомендует сушить бельё вдалеке от жилых помещений, спален, лучше всего – на улице. Он сообщает, что в одной кипе белья содержится около 2 литров воды, что испаряются в комнаты. У многих людей хорошее здоровье, и они не реагируют на инфекции, развивающиеся во влажных условиях, или их организм отлично с ними борется.

Но есть люди, страдающие астмой. У них могут возникнуть кашель, проблемы с дыхание. Есть угроза и для людей со слабым иммунитетом, для людей с раковыми заболеваниями, для больных СПИДом. У таких больных может развиться аспергиллез легких, который способствует необратимому, смертельному разрушению лёгких.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector