Столкновение религий: одноклассники-мусульмане убили парня за то, что он выпил из одного с ними стакана

Ужасный инцидент произошел в одной из школ в Пенджабе, Пакистан.

Одноклассники-Мусульмане Убили Христианина За То, Что Тот Выпил С Ними Из Одного Стакана

25 августа Шарун Масих перешел в новую школу, где успел отучится только четыре дня.

Еще с первого дня парень подвергся травли со стороны других учеников лишь за то, что он единственный христианин в новой элитной школе. В начале Шаруна пытались переманить в Ислам, но он не захотел менять религию.

Его мать, 30-летняя Разия Биби, предупреждала Шаруна не трогать мальчиков-мусульман, которые ему постоянно повторяли: «ты христианин, не смей сидеть с нами, если хочешь жить».

«Мой сын был добрым, трудолюбивым и приветливым мальчиком. Его всегда любили как учителя, так и ученики. Очень ужасно, что в новой школе его возненавидели и обижали лишь за другую веру. Я просто плакала, когда он описывал ежедневную пытку, которой его подвергали.

Не имея возможности заплатить за новую школьную форму, Шарун появился в свой первый день в повседневной одежде. Он сказал мне, что за это учитель дважды ударил его по лицу и заставил его стоять снаружи весь день на солнце».

Об издевательствах над мальчиком знала лишь его мать, так как он не хотел расстраивать отца, который много работал на кирпичном заводе и оплачивал учебу.

Одноклассники-Мусульмане Убили Христианина За То, Что Тот Выпил С Ними Из Одного Стакана

27 августа 2017 года Шарун был избит своими одноклассниками. От полученных травм подросток скончался.

Причиной конфликта стал стакан воды, из которого выпил «новенький». Его одноклассника Мухаммеда возмутило, что христианин выпил с одного сосуда вместе с мусульманином, после чего начал избивать Масиха. К нему присоединились другие мальчики.

Другие ученики указывали, что учитель присутствовал в классе пока избивали подростка. В свое оправдание педагог заявил, что читал в тот момент газету и не видел никакого насилия. Через некоторое время учитель был уволен по причине «недостаточной педагогической квалификации».

Главный обвиняемый в убийстве Шаруна, Мухаммед Рана, отрицает, что начал драку из-за веры и «выпитой воды». Он настаивает, что Масих разбил его смартфон, и это его сильно разозлило. Обвиняемый отрицает участие в драке других учеников. Он также отрицает травлю нового одноклассника.

Биби обвинила полицию в отсутствии надлежащего расследования смерти ее сына.

Одноклассники-Мусульмане Убили Христианина За То, Что Тот Выпил С Ними Из Одного Стакана

Организация The British Pest Control Association (BPCA) оплатила адвоката для семьи погибшего мальчика и помогает в расследовании случившегося.

Вилсон Чоудхри, председатель BPCA, обеспокоен ситуацией с христианами в Пакистане. Они постоянно подвергаются преследованию и насилию со стороны местных мусульман. Чоудхри рассказывает, что дети христианской веры часто становятся предметом травли со стороны учителей и других учеников.

В данный момент BPCA старается придать максимальную огласку этой истории, чтобы привлечь внимание международного сообщества к ситуации христиан в Пакистане, и полной бездеятельности правительства страны.

Напомним, что в апреле пакистанский студент был избит до смерти другими студентами. Его раздели догола и начали избивать палками до тех пор, пока не треснул его череп. Полиция арестовала убийц. Свое нападение на однокурсника они объяснили богохульными высказываниями покойного в соцсетях. Но они так и не смогли указать конкретно, что могло оскорбить их верования.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector