100 тыс. рублей в месяц на деревянных ящиках

Эту идею я случайно увидел у одного мыловара. Фишка была в том, что кусок натурального мыла клалось в размер в ящик из фанеры или деревянных досочек. Она продавала мыло в деревянном ящике. Стоимость ящика была в районе 100 руб. И как ни странно, мне показалась эта идея очень классной. А вот и фото ящика:

100 тыс. рублей в месяц на деревянных ящиках

Я ими занимался пару месяцев и 8 лет назад. Поэтому фото взял из интернета, что бы вы понимали что это такое.

1. Я посчитал стоимость материалов. Нашел где купить готовые планки и маленькие гвозди. Сколько стоило самому распилить доску. В итоге, материалы обошлись в 24 рубля на один ящик, куда влезет одно мылко.  При этом купил степлер для маленьких гвоздей и скоб.

2. Первым делал напилил заготовок на ящики. Зашкурил на шлифовальном станке торцы, сделал скругления. За час напилил заготовок на 500 ящиков и еще 2 часа потратил зашкурить.

3. При помощи степлера собрать один ящик составило около минуты. За 10 часов я собрал все эти 500 ящичков. ИТОГО по времени на 500 ящиков я потратил 13 часов. Сверху еще час съездить за материалами. Итого 14 часов на 500 ящиков или 100,8 секунды на изготовление одной штуки.

4. Так как канал сбыта тогда был налажен, то предложил мыловарам. Запустил рекламу вконтакте с выборкой, кто увлекался мыловарением. В среднем, через рекламу вконтакте обошлось привлечение 1 руб на ящик.

5. Цену поставил 50 рублей. Условия у меня были простые, только отправка почтой, предоплата на карту.

6. В первую неделю я распродал все 500 ящиков. И получил предзаказов еще на 3500 ящиков. В среднем, каждый мыловар заказывал по 20 ящиков за раз. Я потратил неделю, что бы сколотить эти ящики. Еще неделю упаковывал и отправлял.

7. Это был фурор. За месяц заработать сотню чистыми. Я уже размечтался, что буду королем деревянных ящиков для мыла. И думал, уволюсь с работы, так как в час мог в легкую заработать 900 рублей чистыми. Тем более отец как раз покупал себе лесопильный станок и я прикидывал, что себестоимость у меня упадет еще на 30% и я буду в шоколаде.

8. В это время мне предложили стать техническим директором, где зарплата в переводе на час была 1500 руб/час. И я прикинул, что я получать буду на работе больше, чем ящики колотить. Но на всякий случай, если бы не прошел испытательный срок, идею по ящикам не оставил. Но испытательный срок прошел успешно и я остался, а жена не захотела колотить ящики и продавать. А кому то такую удачную бизнес-идею дарить тоже не хотелось.

9. Через полгода эти ящики колотили кому не лень, цена упала уже до 30-40 рублей за ящик. Потом через год, как это бывает, спрос упал, а цена выросла. И сейчас эти ящики стоят те же 50 рублей, расходы 24 рубля. Есть уже те кто зарабатывает тем что ящики эти и колотит и не парится. Так же они продаются во многих магазинах для декора и хобби. И честно говоря, сейчас я не знаю, каков спрос на эти ящики.

10. Какие я могу сделать выводы? Ну любая ниша имеет рост, насыщение и падение. Возможно, кто то сможет сделать эти ящики дешевле и еще раз поднять спрос.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector