Самые ужасные города (5 фото)

Много уже было постов на планктоне о красивых местах, уголках и городах планеты, где воздух чистый и вода прозрачная, и где хотели бы побывать многие люди. Но в данном посте речь у нас пойдет совсем об обратном, о тех местах, точнее о городах в которые не следует ехать туристам ни при каких обстоятельствах. Итак, смотрим фотки самых ужасных городов и получаем инфу почему не стоит ездить туда…

 

Хенфорд

Радиоактивные отходы в городке Хенфорд

Хенфорд — это был небольшой городок, где жили в основном фермеры. Расположен он в штате Вашингтон, США. Сегодня из Хенфорда эвакуированы практически все жители, а «живут» нем высокотоксичные радиоактивные отходы. Это — «эхо войны», Холодной Войны с СССР. С тех самых пор в Хенфорде хранится более 204 тысяч кубических метров радиоактивных отходов.
Это количество составляет примерно две трети очень радиоактивных отходов, которые хранятся в США. Да и вообще, Хенфорд — наиболее загрязненное радиацией место в США.

 

Дзержинск

Химическая промышленность города Дзержинска

Дзержинск — это город в Нижегородской области, Россия. Этот городок расположен в 400 километрах от Москвы, на реке Оке. Население Дзержинска составляет 250 тысяч человек, а сам город — главный центр химической промышленности в Российской Федерации. Здесь производятся аммоний, удобрения, гербициды. В 2008 году в Дзержинске насчитывалось 38 крупных промышленных предприятия.
Дзержинск признан одним из наиболее загрязненных городов мира, в некотором смысле он даже более опасен для человека, чем Чернобыль. Даже вода здесь опасна для питья — количество фенола в ней в 17 миллионов (!) раз выше нормы.
Продолжительность жизни здесь наиболее низкая во всей России. Для мужчин продолжительность жизни составляет 42 года, для женщин — 47 лет. Городок закрыт для туристов.

 

Дхарави

Ужасный город Дхарави

Дхарави — это еще один ужасный город, расположенный рядом с Мумбаи, Индия. Этот город вполне можно назвать одним словом «трущобы». Да, трущобы здесь не какой-то определенный район, а весь город.

Здесь наблюдаются проблемы со всем — с водой, едой и работой. Через городок протекает речка Митхи, которая используется местными жителями как общественный туалет. А туалетов здесь насчитывается один на почти полторы тысячи человек.

В общем, не самое лучшее место для проживания.

 

Линфен

Задымленный город Линфен

Линфен – это промышленный город, который находится в Китае. Здесь сосредоточено производство стали и железа, есть коксохимический завод. Жители этого города используют маски для защиты собственных дыхательных путей. Иногда уровень загрязнения воздуха настолько высок, что не видно собственной руки, протянутой вперед. Это место тоже сравнивают с эпицентром ядерной катастрофы, некоторые критерии загрязнения здесь вполне отвечают категории «катастрофа». И в то же время, здесь живет 4 миллиона человек.
Пока что попытки китайского правительства что-либо изменить не приводят к заметным результатам. Продолжительность жизни населения гораздо ниже, чем по Китаю в целом.

 

Могадишу

Преступный Могадишу

Могадишу – это самый крупный город в Сомали, одновременно Могадишу является столицей этого государства, если Сомали еще является государством. Социологи и политики считают данный регион наименее стабильным в мире. Здесь нет понятия «уровень преступности». Преступность — в порядке вещей, здесь у нас и обычные бандиты, и пираты, и всякие экстремистские политические партии, и экологические пираты, вываливающие радиоактивные отходы в прибрежные воды.
В 2008 году сообщалось, что город оставила половина жителей. Лучше туда действительно не ездить, уж поверьте.

 

Еще из интересного:

Adblock
detector