Ненавижу таксистов

Я живу в длинном восьмиподъездном доме. Их еще называют кетайская стена. С какого бодуна их такими строили хуй проссышь, да и не важно. По середине дома арка – только через нее можно въехать во двор дома и, соответственно, к подездам. Моя квартира имеет трехзначный номер и именно поэтому мой подъезд находится сразу первым от арки. Вызываю такси, пять раз повторяю диспетчеру – «передай, курица, водиле, что мой подъезд с арки НАПРАВО ПЕРВЫЙ».
Выхожу, жду положенные 10 минут – нет таксиста. Звоню снова – где машина? Диспетчер – а водитель не знал в каком подъезде находится ваша кварира и поэтому стал… возле ПЕРВОГО подъезда дома. Ебать-калатить! Подхожу к первому подъезду – точно стоит убогий. Сажусь, говорю – я же сказал диспетчеру, что мой подъезд сразу возле арки. Естественно, педораз съехал, что называется, на дурака – знать ничего не знаю, никто мне ничего не говорил. Хорошо, говорю, ну вот скажи пожалуйста, ты в какую квартиру ехал на вызов? В 189-ую, отвечает. А теперь, говорю, подумай – может ли быть, сука, 189-ая квартира в ПЕРВОМ подъезде?! Уебище ты колхозное!
Не, не может, бубнит он.
Так а на хуя ты тогда стал под первым подъездом?!
Ну, не подумал, продолжает бубнить.
Блядь, сука, ты видишь, что если ты становишься под первым подъездом дома, тебя же ни хуя не видно из других мест? Ну не знаешь ты куда ехать, чо, нельзя было въехать во двор и стать тупо по середине дома, чтобы кому надо тебя было видно из любого подъезда?!
Можно.
Ну а че ты так не сделал?!
Не подумал.

На следующий день снова вызываю такси. Снова говорю диспетчеру, что мой подъезд СРАЗУ справа от арки. Выхожу на улицу, жду машину и снова ее нет. Где же она, спросит меня пытливый читатель? Правильно. Стоит возле первого подъезда. Почему? А потому что дибилоид за рулем не знал из какого подъезда моя квартира и посчитал самым правильным стать возле первого подъезда.

И так каждый раз!
Вот не пижжю!

Сначала я еще пытался звонить диспетчерам, выяснять почему они ничего не сказали водителю о том, куда подъехать (те, ясен хуй, говорят, что все сказали водителю), потом пытался общаться с водилами – безрезультатно.
Потом, я думаю – да ну вас на хуй. Нет по вызову – вон на остановке целая толпа таксеров. Поэтому жду возле подъезда 10 минут, нет машины – адьос! Иду на остановку и со спокойно душой сажусь в первую же машину.
Блядь, как бальзам на рану звонок диспетчера (а еще лучше таксиста) – «ну вы где, выходите, машинка подъехала». Я – «я прождал сколько вы сказали, машины не было и я уехал». «Как уехал, вот же я стою под подъездом!». «Не знаю, мне сказали, что через 10 минут будет машина. Я прождал машину 12 минут, вас не было, я уехал. Откуда я знаю, где вы стоите».

***
Едем в машине вчетвером. Рядом с водителем я, на заднем сидении три девочки. Почти уже подъехали к нужном месту, говорю водителю – вон еще одна наша девочка стоит, ее возьмем и в соседний двор едем. Он подъезжает к девочке, останавливается. Потом такой заявляет – сзади уже будет четыре человека, это не положено по инструкции я дальше не повезу. Блядь, да че ты не повезешь? Во-первых, девочки худые как Цескаридзе, во-вторых, ехать тут ну от силы 300 метров в соседний двор.
Нет, не поеду и пиздец!
В принципе, его принципиальность можно было бы понять и я бы щас не писал об этом, если бы не сюжет, который начал разворачиваться дальше.
Так, говорю я, сколько там натикало, мы тогда тут выйдем, раз ты не хочешь нас везти. Он – да пожалуйста. Смотрит на счетчик – так, ну натикало 28,55, короче с вас 29 гривен.
Я – подожди, какие еще 29 гривен? Я своими глазами вижу на счетчике 28,55 или ты считаешь, что у меня с глазами проблема?
Он – слыш, братуха, да че ты мелочишься, сколько там 45 копеек сверху, у меня все равно сдачи не будет…
Я – слыш, ты чо, братуха, грубишь мне? Ты не захотел девочку взять и подвезти 300 метров, а теперь ноешь за пятьдесят копеек? Я бы тебе пять гривен сверху дал, если бы ты нас отвез, а теперь, сука, я тоже принципиальный – мне похуй где ты возьмешь, но если ты щас не находишь мне сдачу, я ухожу. Ждать мне некогда и ездить с тобой менять деньги тоже некогда.

***
Купил ребенку плейстейшн. Так как купили еще до хуя чего, пакет с плейстейшыном, так уж получилось, оставили в машине и спохватились только когда машина уже отъезжала от нас.
Звоню диспетчеру – так, мол, и так, только что ехали на вашей машине, забыли на сиденьи пакет, а там плейстешин. Она – хорошо, щас узнаю. Перезванивает – знаете, водитель говорит, что нет ничего на заднем сидении, что вы все забрали. Пиздец! Жена в шоке, игруха-то немалых денег по тем временам стоит, у ребенка вообще трагедия! Ну короче жопа.
А номера таксера я себе записал, когда он отъезжал.
Звоню пацанам знакомым в ГАИ, прошу пробить. Пробивают. Дают мне этого Иванова Ивана Иваныча, адрес его. Беру еще пару пацанов (уже другого профиля), едем по этому адресу. И только подъехали – во двор въезжает та самая машина такси, из нее выходит Иван Иваныч и в руках несет пакет с плейстейшином моего ребенка! Тащит оно себе уже домой. Ах ты ж, сука, крыса, гнилой педораз!!!
Так мне даже уебать его не получилось (а сначала я вообще хотел просто поговорить с ним, попросить вернуть) – мои пацаны увидели эту хуйню, выскочили из машины и давай его пиздошить как только можно. Короче, пока я машину парковал, ставил на скорость, выходил, этот гнилой гавноед уже валялся в своих же соплях, с совершенно разбитым ебалом и абсолютно недоступный контакту.

***

А один раз смешно было. Ну как смешно, улыбнуло, скажем так.
Вызвал машину, едем по адресу. А я только что приехал сюда из того адреса и видел, что по пути большая пробка. Говорю таксисту, что едем, скажем, на Черемушки, но едем не по улице, допустим, Ленина (так как там пробка), а по улице Пушкина. Таксист (ога, на таком умняке) – я двадцать лет за рулем, я знаю, как ехать. Я говорю, что предупреждаю его еще раз, что по Ленина ехать не надо, что там пробка, да и вообще я хочу ехать по Пушкина. Ни хуя, ноль реакции. Подъезжаем к развилке, скажем так, и водила сворачивает на Ленина. Проезжаем по Ленина и метров через сто плотно становимся в конкретную пробку. Я говорю – я платить за простой не буду. Я тебя предупреждал и просил не ехать сюда. И сижу лыбу тяну. Он – да откуда же я знал. Мурчать начинает. Я вижу, что пробка надолго, говорю сколько там натикало 5,50? На тебе 5,50 и я пошел. Думаю, пешком быстрее пробку с аварией пройду.
Это чудило начинает просить меня дать ему еще денег за простой!!
«Слыш, ну ТЫ же меня вызвал, я поехал по ТВОЕМУ заказу, попал в пробку, теперь стоять буду долго, бензина сколько спалю, на другие заказы не попаду, денег потеряю, дай хоть что-то…»
Стопудово, блядь, решил постоять за мои деньги в пробке. Не подумал, что я могу его тупо на хуй послать.

Ну а так, типа по мелочи, наебать пытаются постоянно – только сядешь, а в машине уже счетчик тикает и там уже пять пятьдесят натикало; сдачи нет постоянно. Мне надо чемодан в багажник кинуть, приезжает чучело и говорит, что у него в багажнике газовый баллон да и вообще с чемоданами это уже как по грузовому тарифу. Посылаю на хуй, начинает угрожать прокуратурой(!).

Короче, всего и не вспомнишь.
Педораз он и в африке педораз. И никакими шахматистскими заманухами он меня не переубедит

Будьте бдительны! Всем добра!

Еще из интересного:

Adblock
detector