Затопленный Минск (11 фото)

Ливень, обрушившийся на центр столицы 26 июня, вызвал транспортный коллапс в районе Немиги.

 

Ливень в Минске

Вновь встал общественный транспорт, глохли личные автомобили, некоторые из них не успели выехать из опасной зоны и на полкорпуса ушли под воду. Затоплены оказались и многие другие низинные участки дорог столицы.

 

Затопленный Минск

 

На Немиге застряло четыре троллейбуса, пассажиров которых из водного плена вызволяли сотрудники МЧС. На специальных лодках, а то и просто на руках у спасателей на сушу было перевезено 53 человека, сообщает БелаПАН.

 

черезвычайное проишествие в Минске

 

Личный автотранспорт вытаскивали эвакуаторами. Тем водителям, кто избежал «большой воды», пришлось поволноваться по иной причине — недолгий, но интенсивный ливень сопровождался сильным градом, что совсем не характерно для данной поры года.

 

спасение утопающих

 

Общественный транспорт в Минске встал фактически на три часа, что, учитывая характер природной стихии и традиционные проблемы с ливневой канализацией, вполне можно назвать приемлемым «результатом».

 

эвакуация населения в Минске

 

Как сообщает СТВ, с началом ливня в Минске активировался план «Посейдон», разработанный городскими властями как раз для таких случаев. Как только ливень стал набирать мощность, к местам подтопления отправили технику МЧС и коммунальных служб.

 

люди на резиновых лодках

 

«Привлекли технику: пожарные насосные станции, автомобильные цистерны, автомобили с мобильные группами спасения на водах», — рассказал старший оперативный дежурный МЧС Игорь Михайлев.

 

полузатопленный автомобиль

 

На всех проблемных точках лично побывал мэр Минска Николай Ладутько. По его словам, в перспективе проблема «большой воды» из города уйдет — как только будет завершено строительство новой коллекторной системы.

 

Затопленный Минск (11 фото)

 

Напомним, что строительство ливневого коллектора «Центр» в Минске, по планам властей, будет завершено к 2018 году.

 

Затопленный Минск (11 фото)
Затопленный Минск (11 фото)
Затопленный Минск (11 фото)

 

Еще из интересного:

Adblock
detector