Bentley готовит новое купе (2 фото)

Bentley лишь несколько дней назад представил новое поколение своего купе Continental GT, а уже сегодня появилась информация, что англичане работают еще над одной моделью. Речь идет о… четырехдверном купе. Сейчас такой тип кузова становится все более популярным, причем он есть не только у Mercedes-Benz или Audi, но и у Porsche и Aston Martin. Поэтому в Bentley не хотят терять новый кусок рынка.

Bentley готовит новое купе (2 фото)

Самое интересное, новое четырехдверное купе от Bentley может стать самым… дешевым автомобилем в модельной линейке компании. По некоторым данным, базовая цена этой машины составит всего около 140 000 долларов США. Согласитесь, для Bentley это совсем недорого (правда, не надо забывать про налоги, которые могут значительно увеличить конечную стоимость модели).

Bentley готовит новое купе (2 фото)

По некоторым данным, в основе четырехдверного купе Bentley будет лежать увеличенная платформа от Audi A6 нового поколения, благодаря чему масса машины составит лишь 1700 кг (для сравнения, Continental GT весит почти на 500 кг больше). Ну а под капотом машины окажется 4,0-литровый мотор V8 с турбонаддувом, который будет создан совместными усилиями инженеров Audi и Bentley.

Еще из интересного:

Adblock
detector