Вы уснёте менее тупым: Топ-15 невероятных фактов из истории, которыми вы сможете удивить друзей

Продолжаю изучать интересные сайты. На этот раз французский «se coucher moins bête «, буквально «уснуть менее тупым». Принцип такой — пользователи постят какой-нибудь факт, показавшийся им интересным. А остальные оценивают по принципу, «интересно, я стал чуточку умнее» или «я уже об этом знал». Не знаю есть ли уже такое в русском интернете, на всякий случай делаю пробный выпуск.

Вы уснёте менее тупым: Топ-15 невероятных фактов из истории, которыми вы сможете удивить друзей

1.  Поль Керн, венгерский солдат, во время первой мировой был ранен в голову. Пуля уничтожила часть лобной доли головного мозга. Последствия этого ранения были невероятны — он больше никогда в жизни не спал (даже с помощью снотворных). За 40 лет он не разу не почувствовал усталость, к огромному недоумению врачей.

2. Определеная доза яда бананового паука может вызвать сильную и продолжительную эрекцию. Фармацевты пытаются использовать это для создания новой виагры

3. Когда мы говорим о серийных убийцах, то на ум приходят растиражированные примеры, такие как Джек Потрошитель например. Но самым кровавым убийцей за всю историю был менее известный Cristman Gennipperteinga  В 16 веке он убил 964 человека за 13 лет. Кристман запланировал тысячу жертв, но был пойман и казнен не успев закончить дело своей жизни

4. В 1915 году Чарли Чаплин участвовал в конкурсе двойников самомого себя. Он даже не прошел в финал

5. Если работник компании Google умрет, фирма будет продолжать платить половину его зарплаты супругу или супруге на протяжении 10 лет. И если у погибшего были дети, то по тысяче долларов за ребенка до окончания их учебы (19 или 23 года) (новость 2014 года)

[quads id=1]

6. Шаварш Карапетян, 17 кратный советский чемпион мира по плаванию во время утренней пробежки увидел падение автобуса в озеро. Он вытащил 46 человек из 92. 20 из них выжило. Сам он из-за сильных порезов стеклом и переохлаждения впал в кому на полтора месяца

7. В Бразилии закон разрешает уменьшить срок тюремного заключения за счет прочитанных книг. 1 книга — минус четыре дня тюрьмы. Максимум 12 книг в год, то есть 48 дней срока.

8. Французский пират Оливье Левассер, по прозвищу Стервятник, перед тем, как взойти на эшафот крикнул: «найдите мои сокровища, кто сможет» и бросил в толпу криптограмму с зашифрованной картой. Ее до сих пор не удалось расшифровать. Сокровище оценивают в миллиарды евро.

9. Хромидроз — редкая аномалия, при которой человек может выделять красный, зеленый, желтый или голубый пот.

10. Masabumi Hosono был единственным японцем, спасшимся на Титанике. Вся страна возненавидела его за отсутствие чести и самурайского духа – он занял место в лодке, а не отдал его женщине или ребенку. Его имя попало в школьные учебники как пример позора нации.

11. «Техасский снайпер» Чарльз Уитман, перед тем как убить в 1966 году 16 человек написал прощальное письмо, в котором завещал исследовать его тело после смерти, чтобы выяснить причины своей неконтролируемой злобы. Результаты вскрытия показали что Чарльз был болен – у него нашли опухоль, которая возможно и являлась одной из причин его действий

[quads id=1]

12. 35-летний американец Майк Меррилл решил сам себя продать на бирже. Для этого он условно разделил себя на 100 000 частей и установил изначальную цену 1 доллар за часть. Теперь все решения в его жизни принимаются акционерами, в том числе и романтические.

13. Макнагетсы в макдональдсе никогда не бывают случайной формы. Есть четыре регламентированых образца – ботинок, колокольчик, кость и мячик. Они созданы специально чтобы было впечатление что форма получается случайной, как у домашней еды

14.  Судьбу Мохаммеда Али решил случай. В 12 лет у него украли велосипед, который он купил на свои заработанные деньги. В бешенстве он пришел в полицейский участок и предупредил, что найдет и изобьет того кто это сделал. Полицейский предложил ему сначала научиться драться и записаться в секцию по боксу.

15. В Южной Корее действует закон «Золушка», который запрещает несовершеннолетним находиться в сети после 22.30. Все их аккаунты в сети автоматически блокируются. Это сделано чтобы школьники могли нормально высыпаться.

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector