Шведу выписали крупный штраф за то, что он поедал бекон напротив мусульманок

Стокгольмский суд признал местного 53-летнего жителя виновным в оскорблении чувств верующих за то, что в поезде перед тремя мусульманками он ел бекон. Об этом сообщает шведский портал Marsta.

Инцидент произошел в пригородной электричке в апреле 2015 года. Пассажир (его имя не сообщается) начал есть бекон, несмотря на то, что напротив него сидели три женщины в хиджабах. Мусульманки пересели на другое место, но мужчина последовал за ними и снова сел напротив.

Ему предъявили обвинения в оскорблении чувств верующих, а также в разжигании ненависти по расовому или национальному признаку. Впрочем, последнее обвинение на суде было снято.

Поедавшему Бекон Перед Мусульманками Шведу Выписали Крупный Штраф

На процессе подсудимый заявил, что не имел намерений оскорбить чувства женщин, а отправился за ними на другое место, чтобы извиниться, если его действия их оскорбили.

Но суд не принял его заявление во внимание, так как свидетели происшествия, а также видео с камер наблюдения в вагоне подтвердили, что пассажир специально ел бекон перед мусульманками.

В итоге мужчину приговорили к штрафу в размере 9 тысяч крон (1130 долларов США). Также он должен выплатить по 5 тысяч крон (630 долларов) каждой из трех женщин.

Поедавшему Бекон Перед Мусульманками Шведу Выписали Крупный Штраф

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector