Вы материтесь и не убираете за собой? Ученые говорят, что вы потенциальный гений!

Очень умные люди часто склонны смотреть на мир не так, как большинство, пишет Curious Mind Magazine. Это следует из их нетрадиционного мышления, действий и подходов к типичным ситуациям.

Ученые утверждают, что чем выше IQ человека, тем меньше он беспокоится о многих повседневных вещах, которые важны для большинства людей. Имеется в виду аккуратность, «цензурная» речь и своевременный отход ко сну.

1. Они матерятся, как сапожники.

Вы материтесь и не убираете за собой? Ученые говорят, что вы потенциальный гений!

Хотя их интеллект позволяет им прекрасно понимать, что они говорят, они определенно склонны к ругательствам. Традиционно считается, что матерятся малограмотные люди, которым не хватает слов, и чьи эмоции доминируют над рассудком.

Тем не менее, недавнее исследование показывает, что способность генерировать ругательные конструкции тесно связана с богатством словаря и беглостью речи. Это развенчивает идею о том, что ругательства связаны с бедным словарем. Напротив: ругательства зависят от беглости речи и словарного запаса – того, чем очень умные люди, несомненно, обладают.

2. Они совы с детства.

Вы материтесь и не убираете за собой? Ученые говорят, что вы потенциальный гений!

Интеллектуальные люди не могут ложиться спать рано – они просто не такие. В исследовании, которое охватило большую и репрезентативную выборку молодых американцев, было показано, что чем выше IQ человека, тем позже он склонен ложиться спать.

Исследование показало:

«Более умные дети чаще вырастают полуночниками, чем менее умные дети».

Результаты показали, что дети с IQ менее 75 обычно ложатся спать около 23:41, а дети с IQ более 125 лет ложатся спать около 00:29.

2. Они живут в организованном хаосе.

Вы материтесь и не убираете за собой? Ученые говорят, что вы потенциальный гений!

Отныне вам нужно будет прощать им беспорядок, ведь тот, кто его развел – это, безусловно, гений. Команда психологов и исследователей из Университета Миннесоты обнаружила, что беспорядок на рабочем месте способствует творческому мышлению и стимулирует новые идеи.

Оказывается, у творческих людей по умолчанию бардак на столах, и в этой среде они более креативны. Беспорядок также связан с тем, чтобы освободиться от привычного мышления и отношения и, таким образом, переосмысливать многие вещи, которые мы считаем само собой разумеющимися.

Поэтому в следующий раз, когда вы увидите умного человека, будьте уверены: поздно ночью он сидит за заваленным столом, ругается по-черному, но при этом воплощает свои гениальные идеи в реальность.

А вы склонны к «творческому беспорядку?» Расскажите нам в комментариях и поделитесь этой новостью со всеми друзьями-гениями!

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector