Формы этой девушки поразили зрителей в самое сердце. Казалось, она вышла на сцену голой!

Сегодня ученые считают, что древнейшим искусством человечества был танец. Именно так наши далекие предки отмечали все до единого важные жизненные события. Пращуры танцевали, празднуя появление на свет новой жизни и смерть пожилого родича.

Каждый из необходимых для существования народа обрядов сопровождался танцем. Воины и вожди плясали, отмечая начало войны. Жрецы с шаманами пускались в пляс, желая ублаготворить небесных покровителей. С тех давних пор прошли тысячелетия, но танец остался неотъемлемой частью каждой культуры.

Вальс, твист, фокстрот — перечисление всех до единого направлений этого древнего искусства. В последнее время всё большую популярность приобретают танцы яркие, страстные, чувственные.

Кизомба, пришедшая в современный мир из глубин «черного континента», стала сегодня фаворитом миллионов. Здесь, например, этот танец исполняют на одном из посвященных ему фестивалей. Глядя на такое зрелище, понимаешь, отчего кизомбу так любят люди!

Не стоит, кстати, думать, что танец этот исполнять легко. За обманчиво простыми и бесконечно соблазнительными движениями пары из ролика скрываются часы, дни, даже недели практики.

Нескрываемая сексуальность кизомбы вкупе с ее неудержимой страстностью объясняет, отчего распространение ее в Европе началось с Франции и Португалии. Сложно найти более яркий и выразительный танец!

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector