Хабаровские живодерки: История закончилась реальными уголовными сроками

Сегодня Индустриальный районный суд оглашает приговор двум девушкам и их сообщнику по резонансному делу о хабаровских живодерках. Корреспонденты DVhab.ru ведут текстовую онлайн-трансляцию с заседания. Здесь вы одними из первых сможете узнать, какой вердикт вынесут слуги Фемиды.

Хабаровским Живодеркам Вынесли Приговор, Дав Реальные Сроки

Алине Орловой, Алене Савченко и Виктору Смышляеву, в зависимости от роли каждого из них, инкриминируют следующие статьи: «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды». Сторона обвинения просит у суда шесть лет тюремного заключения для девушек и три года для молодого человека. Защита, как и сами подсудимые, просят не лишать свободы троих главных фигурантов дела.

Чем завершится и завершится ли громкое дело — читайте в текстовой онлайн-трансляции:

13.25 — Зоозащитники рассказали, что не будут устраивать пикет у зала суда. Однако, если кто-то из активистов сможет, поприсутствует на заседании.

13:20 — В 14.00 в зале суда Индустриального района Хабаровска начнется заседание, по окончании которого будет вынесен приговор фигурантам дела о живодерах. Резонансный процесс не оставил равнодушным никого из жителей страны. В данную минуту в здании суда уже собираются представители СМИ (освещать событие будут как региональные, так и федеральные СМИ), родственники обвиняемых, представители стороны обвинения и защиты.

Напомним, началось все в октябре 2016 года, когда в Сеть попали ужасающие кадры жестоких расправ над животными. Две на тот момент несовершеннолетние хабаровчанки брали собак и кошек «в добрые руки», отводили в заброшенное здание, били, кололи, резали и убивали. Позже выяснилось, что девушки и их сообщник совершили разбойное нападение и смонтировали ролик, направленный на унижение человеческого достоинства

 

14:21 — Алену Савченко суд приговорил к 4 годам и 3 месяцам колонии общего режима. 3 года и 10 месяцев дали Алине Орловой. С Савченко суд постановил взыскать 10000 рублей, с Орловой — такую же сумму в счет возмещения морального вреда Беловой. Алина Орлова плачет.

Вангующие на условку пролетают!

Источник

Еще из интересного:

Adblock
detector