Булыжник со шпионской камерой

Большинство гаджетов со встроенной скрытой камерой, о которых мы рассказываем, при желании можно идентифицировать – подозрительные черные точки и горящие светодиоды в нарочито выставленных вам в лицо калькуляторах, ручках и прочих канцелярских предметах никак не добавляют скрытности. А что, если скрытое видеонаблюдение надо вести в собственном дворике? Например, за соседом, втихаря от вас совершающим всяческие гадости? Здесь шпионская шариковая ручка вряд ли поможет. Зато есть такой замечательный «гаджет», как «булыжник» со встроенной камерой.

Булыжник со шпионской камерой

Он устойчив к непогоде, глазок видеокамеры найти на нем практически невозможно, умеет записывать видео при детектировании движения в кадре (для экономии электроэнергии) и несет дежурство на одном заряде аккумулятора в режиме ожидания целый год. Если же записывать видео непрерывно, аккумулятора хватает на 20 часов автономной работы.

Производитель данного девайса, KJB Security, даже не указывает, где располагается объектив встроенной камеры – об этом не должен знать никто. Устройство оснащается портом USB для «слива» информации, пультом дистанционного управления, видео-кабелями RCA и 2 ГБ картой памяти SD (при этом поддерживаются карты объемом до 32 ГБ).

Чтобы сориентироваться и купить карту памяти нужного объема, производитель дает такую информацию: 40 минут видео в разрешении 720×480 занимает на флешке 1 ГБ. То есть 32 ГБ означает возможность записи 21 часа видео.

Шпионский булыжник Xtremelife можно купить за 649 $.

Спецификации устройства:

— Максимальное разрешение: 720P+, 1280×960

— Фреймрейт: 1,5,15,20,25,30 fps

— Формат видео: MPEG-4 ASF

— Формат статичных фотографий: JPG

— Счетчик кадров: имеется

— Тип батареи: 3,7 В литий-ионный аккумулятор емкостью 15000 мА/ч

— Размеры «камня»: 20 (В) x 22 (Д) x 18 (Ш) сантиметров

Еще из интересного:

Adblock
detector