Samsung Galaxy Tab – теперь официально

Слухи, утечки и сплетни, крутившиеся вокруг «таблетки» от Samsung, наконец, нашли себе частичное подтверждение – компания анонсировала долгожданный планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab, показанный на начавшейся в Берлине выставке IFA. Устройство оснащается 7’’ сенсорным дисплеем WSVGA и работает под управлением Android 2.2 (Froyo).

Samsung Galaxy Tab – теперь официально

Другие спецификации намекают на то, что Samsung Galaxy Tab «можно использовать в качестве полноценного телефона» (уже представляю), с него можно осуществлять как голосовые, так и видео вызовы, плюс обмениваться SMS, MMS и электронными письмами.

Samsung Galaxy Tab – теперь официально

Также в аппарате присутствует две камеры – 3-мегапиксельная на оборотной стороне и VGA-вебкамера на лицевой (для видеовызовов). Первой можно снимать трехмегапиксельные фотографии (есть даже светодиодная вспышка!) и видео разрешением 720 х 480 точек.

Samsung Galaxy Tab – теперь официально

Samsung Galaxy Tab оснащается процессором ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц и графическим ядром PowerVR SGX540. Файлы предполагается хранить на встроенном SSD объемом 16 или 32 ГБ (можно нарастить за счет карты памяти). В комплекте с ОС поставляется навигационное программное обеспечение от Google (немудрено, ведь в планшете имеется модуль GPS). Помимо геолокационного приемника приложения могут использовать целый набор датчиков – акселерометр, датчик освещённости и геомагнитный датчик.

Samsung Galaxy Tab – теперь официально

Несмотря на публикацию спецификаций, цена пока не раскрывается, а это ведь главный вопрос в деле о конкурентоспособности Glaxy Tab относительно iPad’а.

Еще из интересного:

Adblock
detector