Sony Ericsson готовит игрофон на Android 3.0

Ни для кого не секрет, что как игровая платформа, Android пока не вызывает особого восторга (ну, относительно). Поэтому Sony Ericsson решила исправить проблему и начала разработку нового аппарата, ориентированного на геймеров. Непонятно, как его будет правильнее назвать – телефоном с расширенными игровыми возможностями или игровой консолью с возможностью позвонить.

Sony Ericsson готовит игрофон на Android 3.0

Известны лишь некоторые подробности (как утверждают зарубежные издания, они произошли из надежных источников) касающиеся аппаратной составляющей. Внешне устройство будет представлять собой нечто среднее между Samsung Captivate и PSP Go. Другими словами, это – «альбомный» слайдер, где вместо привычной QWERTY-клавиатуры вы найдете джойстик. Игрофон будет оснащаться довольно большим экраном диагональю от 3,7 до 4,1 дюйма с разрешением WVGA (или лучше), 5-мегапиксельной камерой и 1 ГГц процессором Snapdragon (вероятнее всего).

С точки зрения программного обеспечения, аппарат будет работать под управлением ОС Android 3.0 (Gingerbread), таким образом, «операционка» от Google найдет себя на еще одном, новом, рынке (а рынок Android Market, в свою очередь, обогатится новыми играми). Как сообщается источником, уровень графики будет напоминать игры PSX или PSP, что означает появление на платформе Android новых 3D-тайтлов.

Дата релиза платформы еще неизвестна, но, по прогнозам, не стоит ожидать его ранее октября этого года.

Еще из интересного:

Adblock
detector