Новинки 2019 года — фильм Вратарь галактики, дата выхода, трейлер, список актеров

Вратарь галактики — фильм 2019 года

  • Российская премьера: 24 января 2019
  • Страна производства: Россия
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Режиссер: Джаник Файзиев
  • Актерский состав: Евгений Романцов, Виктория Агалакова, Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Елена Яковлева, Дмитрий Назаров, Светлана Иванова и др.

24 января 2019 г. зрители смогут увидеть фентези-блокбастер «Вратарь Галактики», заявленный как самый дорогой и масштабный проект российского кинематографа.Уже сейчас можно увидеть первый тизер, просмотр которого навевает мысли о комиксах Вселенной Marvel, а никак не о новой работе российских режиссеров, которые решили вывести фантастическое кино на совершенно новый уровень.

Вратарь галактики — фильм 2019 года

Команда фильма

Над масштабным проектом «Вратарь галактики» работает целая команда профессионалов мира кино:

  • Режиссерское кресло занял Джаник Файзиев, на счету которого числятся как минимум три кинохита «Турецкий гамбит», «Август. Восьмого» и «Легенда о Коловрате». Он также является сопродюсером и соавтором сценария.
  • Продюсирование ленты доверили Сергею Сельянову.
  • Оператором пригласили Максима Осадчего, известного по работам «Сталинград», «Защитники», «Дуэлянт».
  • Авторами сценария стали Твистер Мерчисон, Дрю Роу, Андрей Рубанов.
  • За спецэффекты отвечает Main Road Post во главе с генеральным директором Арманом Яхиным, которая входит в список 100 лучших анимационных компаний в мире. Ее работу зрители уже оценили в «Дуэлянте» Алексея Мизгирева, «Притяжении» и «Сталинграде» Федора Бондарчука.

Джаник Файзиев вместе с командой профессиональных каскадеров, мастеров спецэффектов и художников обещают сделать «Вратаря галактики» самой технологически сложной работой в истории кинематографа России.

Вратарь галактики — фильм 2019 года

На заметку! Бюджет «Вратаря галактики» составил 15 000 000 долл.

По словам сопродюсера Сергея Сельянова, на предварительную разработку проекта ушло почти 5 лет, поэтому сценарий, внешний вид героев и окружающего мира, графика и декорации проработаны особенно тщательно. Зрители могут рассчитывать на многочисленные экшн-сцены, в которых главные герои будут демонстрировать сверхскорости и сверхспособности, созданные с использованием ручной анимации.

Съемочный процесс

Съемки в декорациях на территории «Мосфильма» длились с июня до середины сентября 2017 г. Для этого на более, чем 3500 м² выстроили сложные декорации с интерьерами и улицами. В сценах с массовкой задействовали около 500 актеров, которым создавали специальные костюмы. Всего через руки художников фильма прошло 1,5 т летней одежды, которую доставили на площадку из Индии.

Для создания уникальных образов актеров гримерам требовалось использование сложного пластического грима. К примеру, на создание образа Валаи у художников уходило около 7 часов времени, в течение которых на теле закреплялись специальные силиконовые пластины.

Одна из самых больших сложностей проекта – невероятное количество цифровых персонажей (свыше 50), как полностью виртуальных, так и воссозданных с использованием технологий цифрового захвата игры актеров. Для этой работы стены павильонов Мосфильма покрыли синим хромакеем, на котором будут дорисованы фоны. Актеры на съемочной площадке снимаются в костюмах motion capture, которые позволяют режиссеру сразу видеть на своем мониторе финальную картинку, к примеру не просто синего человека, а сразу «настоящего» инопланетянина.

Вратарь галактики — фильм 2019 года

На данный момент все съемки закончены, создателям осталось только поработать над компьютерной графикой. Планируется, что окончательно работа над фильмом «Вратарь галактики» будет завершена к концу 2018 года, а на большие экраны он должен выйти 24 января 2019 года.

Актерский состав

Что касается подбора актеров, главные роли во «Вратаре галактики» отданы:

  • Евгению Романцову (актер «Гоголь-центра»), исполнителю роли вратаря космобольной сборной представителей Земли Антона, для которого картина будет кинодебютом.
  • Виктории Агалаковой («Великая», «Дыши со мной», «Невеста») – исполнительнице второй главной роли девушки Наташи.

Кроме этого в ленте можно будет увидеть любимых и признанных зрителями:

  • Евгения Миронова («Время первых», «Пепел», «Достоевский») – тренера-наставника космобольной сборной.
  • Дмитрия Назарова («Кухня»)– главного полицейского.
  • Михаила Ефремова («День выборов 2», «Пьяная фирма», «Хороший мальчик»)– сотрудника полиции.
  • Елену Яковлеву («Каменская»).

Вратарь галактики — фильм 2019 года

О сюжете

Авторы фильма не стали скрывать сюжет и поведали, что действие картины будет развиваться в Москве в 2070 году. В результате межгалактической войны, которая привела к смещению земных полюсов и разрушению Луны, российская столица превратилась в территорию тропического климата: на жарких улицах полуразрушеннного города сосуществуют самые невообразимые представители инопланетных рас.

С инопланетянами заключено временное перемирие, которое подкрепляется довольно оригинальным образом. В небе над Москвой возвышается гигантский стадион в виде инопланетного корабля, где разворачиваются поединки по космоболу – видоизмененному варианту современного футбола, где игра идет на предельных скоростях и с жесткими правилами. На время игры мир буквально останавливается и внимание жителей приковано к огромным экранам, транслирующим матч, поскольку от его результатов зависит будущее планеты. Тех, кто участвует в матчах, называют Атлетами и именно они будут главными героями «Вратаря галактики», а наставлять их на путь истинный будет персонаж Евгения Миронова, которого будет сложно узнать в гриме с глазами сиреневого цвета и длинными белыми волосами.

В один прекрасный момент главный герой поневоле узнает, что инопланетные злоумышленники ведут разработки самого опасного и мощного оружия для уничтожения неугодных миров. Теперь ему необходимо не только участвовать в матче, но и попытаться разрушить коварные планы и предотвратить уничтожение человечества. Получится ли это сделать у команды Атлетов, сможем узнать только в январе 2019.

Предлагаем посмотреть первый тизер-трейлер:

Еще из интересного:

Adblock
detector