ПМЭФ в 2019 году: даты проведения

ПМЭФ в 2019 году: даты проведения

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно. Значимое мероприятие для российской экономики, проводимое на международном уровне, является важным инструментом для развития бизнеса. Это отличная площадка для ведения переговоров, подписания соглашений между партнерами, в том числе и с разных стран. В 2019 году традиция проводить ПМЭФ в июне сохранится. Организаторами уже названы точные даты.

ПМЭФ в 2019 году: даты проведения

Когда и где будет проведен форум?

Впервые Международный экономический форум в Санкт-Петербурге был проведен 18-20 июня 1997 года. С тех пор и зародилась традиция организовывать деловое мероприятие в июне, которая сохранялась из года в год. Исключением стал 2018 год. Деловые встречи между реальными и потенциальными партнерами были проведены в мае. Такие перемены были связаны с проведением Чемпионата мира на территории России.

Даты проведения ПМЭФ в 2019 году уже названы организаторами. Как и в предыдущие годы, он распахнет свои двери для участников в начале лета.

Деловая и культурная программа будут проводиться 6-8 июня 2019 года.

С 1997 по 2015 год ПМЭФ проводился в «ЛЕНЭКСПО». С 2016 года местом его проведения стал «Экспофорум» − конгрессно-выставочный центр, расположенный в исторической части Пулковское, в поселке Шушары. Под выставочный центр отведена территория площадью 56 га. Он включает в себя не только огромные конференц-залы, которые могут вместить 10 тысяч человек, и конгресс-центр, но вместительную парковку, 2 гостиницы, рестораны, кафе и другие заведения сферы обслуживания. В 2019 году экономический форум в очередной раз пройдет на территории «Экспофорума», поскольку в этом месте имеется все необходимое для комфортного пребывания иностранных гостей.

ПМЭФ в 2019 году: даты проведения

Участники форума

ПМЭФ давно стал международной площадкой для развития бизнеса в различных отраслях, начиная от промышленности и сельского хозяйства и заканчивая инновационными технологиями, последними разработками в сфере техники. Традиционно участниками форума станут:

  • главы государств;
  • министры и вице-премьеры;
  • руководители крупных компаний;
  • губернаторы;
  • политические лидеры;
  • другие влиятельные люди.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году будет проведен под покровительством президента России. Это еще одна традиция. Впервые глава государства принял участие в форуме в 2005 году. С тех пор он стал ключевой фигурой в мероприятии, которое оказывает влияние на экономическую и политическую деятельность страны.

Напомним, что в 2018 году на ПМЭФ собралось около 17 тысяч человек. Участники съехались на мероприятие из 143 стран. В этом году форум достиг невероятных масштабов, поскольку в его рамках было подписано почти 600 соглашений, в том числе между партнерами их разных стран, на сумму 2,625 триллиона рублей. При этом размер некоторых сделок остался неизвестным из-за коммерческой тайны.

ПМЭФ в 2019 году: даты проведения

Обратите внимание! В 2018 году среди важных персон, которые стали участниками ПМЭФ, стоит отметить президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, заместителя председателя Китая Вана Цишаня. Также на мероприятие приезжал Кристиан Лагард, который занимает должность директора-распорядителя Международного валютного фонда.

Программа ПМЭФ в 2019

Организаторы предлагают, что 2019 год станет новым этапом в развитии форума и страны. Он позволит наладить отношения с иностранными партнерами, открыть новые возможности и перспективы. Главная цель ПМЭФ – это расширения границ для бизнеса. В его рамках обычно подписываются договора между компаниями разного масштаба, а также заключаются сделки на государственном уровне.

Программа экономического форума пока не составлена, а ключевые темы не определены. Эту работу пока только предстоит выполнить организаторам. Позже с программой можно будет ознакомиться на официальном сайте ПМЭФ, где освещаются последние новости и изменения, связанные с международным мероприятием. Вероятно, что деловая часть будет включать в себя:

  • переговоры между участниками;
  • подписание договоров и соглашений;
  • обсуждение перспектив развития бизнеса;
  • проведение конференций разной направленности и др.

ПМЭФ в 2019 году: даты проведения

Также для гостей составляют культурную программу. Она больше рассчитана на людей, которые сопровождают непосредственных участников форума, например, жен бизнесменов и политических деятелей. В рамках проведения мероприятия обычно устраивают концерты с участием известных звезд, в том числе и зарубежных. Также для гостей организовывают экскурсионные программы в музеи и на выставки, походы в оперу и на другие культурные мероприятия. Как будут развлекать гостей на экономическом форуме в 2019 году, пока не известно.

Смотрите видео о расширении гостей форума:

Читайте также:

  • Мир климата — выставка 2019 года
  • Конгрессы и конференции в России в 2019 году
  • Конкурс Лидеры России 2018-2019 года
Еще из интересного:

Adblock
detector