Отправить письмо для Деда Мороза в 2019 году по почте России

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Новый Год – время настоящих чудес! К сожалению, не каждая семья можетподарить ребенку настоящую зимнюю сказку с путешествием к настоящему терему Деда Мороза. Зато написать письмо доброму волшебнику, исполняющему самые сокровенные детские желания, может каждый ребенок, независимо от того, в каком регионе он проживает!

Почта России гарантирует, что в 2019 году Дед Мороз получит все письма, отправленные малышами.

В этой статье вы найдете ответы на волнующие многих малышей и родителей вопросы:

  • Где живет настоящий Дед Мороз?
  • Кто отвечает на письма, отправленные Деду Морозу?
  • О чем писать в письме и что можно попросить к Новому Году?
  • Как отправить новогоднее письмо для Деда Мороза?

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Реальный адрес Деда Мороза

Многие дети знают, что европейский друг нашего зимнего волшебника Санта-Клаус проживает в Лапландии. Там у него есть целая деревня, в которой сдержатся олени и проживают помощники Санты.

Дед Мороз и его внучка Снегурочка – исконно русские персонажи и живут они на крайнем севере России в заснеженном городке Великий Устюг.

Полный адрес: Индекс: 162390 Вологодская область г. Великий Устюг Деду Морозу

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта РоссииИменно на этот адрес на протяжении многих лет дети отправляют свои письма с поздравлениями и пожеланиями для любимых героев. Сюда же в 2019 году Почта России может направить письмо, адресованное Деду Морозу, но без указанного адреса. Но все же, для уверенности в том, что письмо не потеряется и точно дойдет до резиденции доброго волшебника, рекомендуется правильно написать его адрес, или использовать специальный конверт, приобрести который можно в любом почтовом отделении.

Ответит ли Дед Мороз на письмо?

Перед праздниками у дедушки и его внучки очень много дел, ведь им необходимо подготовить все подарки для мальчиков и девочек, а также подготовить свои сани к большому новогоднему путешествию. Но они всегда находят минутку для того, что бы прочитать теплые детские поздравления и ответить ребятам. Конечно же, разобраться с огромным количеством писем Деду Морозу помогают снеговики и его лесные друзья: белочки, зайчики, мишки и другие зверята.

Как понять, получил ли волшебник письмо с поздравлениями. Очень просто! Если письмо дойдет по указанному адресу, то возможны варианты развития событий:

  1. ребенок получит ответное письмо или открытку от Деда Мороза;
  2. под елкой малыша будет ожидать долгожданный подарок.

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Всегда ли Дед Мороз исполняет просьбы и желания, о которых дети пишут в письме? Конечно же нет, ведь он очень мудрый и точно знает, что действительно нужно каждому из нас, а что нет. Для того, что бы озвученная в письме мечта осуществилась, необходимы такие условия:

  1. Желание должно быть продиктовано исключительно добрыми чувствами (нельзя просить что-либо из зависти, или желая вызвать негативные чувства у другого человека).
  2. Независимо от того, материальное ли оно, исполнение желания должно нести пользу для ребенка.
  3. Ребенок обязательно должен сделать хоть что-то для того, что бы это желание осуществилось, ведь ключом к сердцу Деда Мороза всегда были добры дела.

Как правильно написать письмо

Несмотря на то, что за окном 2018 год, лучший способ обращения к главному новогоднему волшебнику – это традиционное письмо. Помните, в обращении к Деду Морозу действуют все те же правила, что и при переписке с любым другим человеком. Условно письмо можно разделить на такие 5 блоков:

БлокО чем писать
1ПоздравленияВ начале письма стоит поздороваться и поздравить Деда Мороза с наступающими праздниками.
2О себеПредставиться и рассказать немного о своей семье и увлечениях, домашних животных и школьной жизни.
3ПоступкиРасскажите волшебнику, что хорошего было сделано вами за прошедший год и как сильно вы старались, что бы получить желанный подарок. Если поведение не всегда было хорошим, об этом тоже стоит упомянуть, уточнив, что раскаиваетесь и осознаете ошибки.
4ПросьбыВ этом блоке как раз и поделитесь с Дедом Морозом самыми сокровенными мечтами и желаниями.
5ЗавершениеПоблагодарите Деда Мороза за то, что он нашел время для вашего письма и скажите, что очень ждете встречи с ним и Снегурочкой на новогодних праздниках.

Помните, что больше всего Дед Мороз любит подарки, сделанные собственными руками. Оформите красиво самодельную открытку или дополните письмо небольшим рисунком. Но не переусердствуйте, мечтая про подарок от Деда Мороза в 2019 году, ведь Почта России принимает письма весом до 100 грамм.

Важно! Если хотите получить ответ в канун Нового Года или Рождества, отправьте свое письмо заблаговременно, в конце ноября или начале декабря.

Как отправить письмо?

Зная, что много ребят мечтают отправить письмо в северную резиденцию, где проживает настоящий Дед Мороз, Почта России размещает в преддверии Нового 2019 года специальные почтовые ящики. Их можно встретить:

  • возле почтовых отделений;
  • в супермакетах;
  • в школах;
  • в детских садах.

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Нет возможности отправить традиционное письмо – воспользуйтесь возможностями, которые предоставляет интернет. Не стоит думать, что Дедушка Мороз такой уж старый. Он отлично ладит с ноутбуком, имеет собственную электронную почту и даже аккаунты в некоторых социальных сетях!

Электронные адреса Деда Мороза:

1)[email protected] (официальный почтовый ящик);

2)https://pochta-dm.ru/ (официальный сайт);

3)https://twitter.com/dedmorozzz (аккаунт в твиттере).

Электронное письмо дойдет к Деду Морозу намного быстрее, чем Почта России сможет доставить традиционное, а это значит, что ответ точно можно будет поучить до 2019 года.

Письмо Деду Морозу в 2019 году: Почта России

Пишите! Дедушка Мороз и Снегурочка ждут ваших писем!

Еще из интересного:

Adblock
detector