Кто будет играть в составе ХК Сибирь в сезоне 2018-2019 года

Состав ХК Сибирь 2018-2019 года: новые игроки

Состав ХК «Сибирь» на сезон 2018-2019 года претерпел значительные изменения. В межсезонье клуб покинуло несколько ключевых игроков (Салак, Бергстрем, Закрикссон и др.), без которых успешное выступление «сибиряков» в текущем розыгрыше КХЛ остается под вопросом. Тем не менее, менеджмент команды выстроил грамотную систему, позволяющую занимать при скудном бюджете самые высокие места в лиге.

Серьезные потери

ХК «Сибирь» в 2019 году осиротел без ряда ключевых хоккеистов, которые во многом определяли результат. В межсезонье состав команды покинули:

  • Закрикссон;
  • Верещагин;
  • Бергстрем;
  • Санников;
  • Тичар;
  • Салак.

Состав ХК Сибирь 2018-2019 года: новые игроки

Многие связывают уход лидеров с ухудшившимся финансовым положением «Сибири», в связи с чем ряд экспертов поспешили заявить о грядущем банкротстве клуба. Однако главный менеджер команды Кирилл Фастовский посмешил заявить, что несмотря на сокращение КХЛ, участь «Лады» и «Югры» клубу из Новосибирска не грозит. Подписание же более дешевых новичков связано с принятым вектором развития коллектива, направленным на привлечение молодых игроков и раскрытие их потенциала.

Новые хоккеисты «Сибири»

Перечень новых игроков «Сибири», подписанных на сезон 2018-2019 года, выглядит следующим образом:

  • Эммертон;
  • Романцев;
  • Логинов;
  • Филатов;
  • Бертран;
  • Тэйлор;
  • Мцанян;
  • Лисин.

Состав ХК Сибирь 2018-2019 года: новые игроки

Вместе с тем, главной победой менеджмента «Сибири» стало сохранение на посту главного тренера команды Владимира Юрзинова. Специалист славится тем, что любит и умеет работать с молодежью, а состав команды на 2018-2019 год более чем на половину состоит из талантливых ребят, не достигших 25 лет. От того, насколько органично они впишутся в игру, зависит место клуба в турнирной таблице.

Полный перечень хоккеистов

Со всеми хоккеистами, которые примут участие в матчах «Сибири» в нынешнем розыгрыше КХЛ, вы можете ознакомиться далее:

АмплуаСписок хоккеистов
ВратарьАлексей Красиков

Денни Тэйлор

Эдуард Рейзвих

ЗащитникАлександр Логинов

Александр Макаров

Владислав Наумов

Дмитрий Лукин

Илья Морозов

Константин Алексеев

Максим Игнатович

Николай Демидов

Олег Пиганович

Павел Фильченков

Роман Савченко

Самвел Мнацян

НападающийАлександр Локтев

Александр Шаров

Алексей Яковлев

Андрей Сигарев

Владимир Первушин

Владимир Пешехонов

Даниил Романцев

Евгений Бодров

Кори Эммертон

Никита Коротков

Никита Михайлов

Никита Шашков

Павел Ткаченко

Семен Иванов

Сергей Барбашев

Шарль Бертран

Энвер Лисин

Юкка Пельтола

Юлиус Юнттила

После ухода вратаря Салака, тащившего «Сибирь» во многих матчах, на роль основного голкипера пригласили Дэнни Тэйлора, выступавшего в АХЛ (минорной американской лиге). Насколько удачно впишется канадец в новый чемпионат – неясно даже для тренерского штаба, поэтому если игра у Тэйлора не пойдет, основную работу предстоит выполнять Эдуарду Рейзвиху и Алексею Красикову.

Состав ХК Сибирь 2018-2019 года: новые игроки

Очевидно, что в обойму основных защитников клуба войдут опытные Пиганович, Савченко, Логинов, которых приобрели в первую очередь для передачи опыта подрастающему поколению. В пару к ним тренерский штаб может поставить целую плеяду молодых хоккеистов, а определяющим критерием наверняка станет их работа на тренировках. Что касается нападения, то главная ставка сделана на финнов и канадца Кори Эммертона. Кроме того, у «Салавата Юлаева» был куплен Энвер Лисин, который также не должен затеряться в новосибирском клубе.

Таким образом, состав команды «Сибирь» на 2018-2019 год не блещет звездами, однако укомплектован по меркам КХЛ достаточно неплохо. Перед коллективом поставлена задача попадания в плей-офф Восточной конференции, поэтому третий подряд невыход в нокаут раунд станет нестоящей трагедией для болельщиков «новосибирцев». Мотивация у хоккеистов запредельная, при этом главной проблемой на пути к успеху может стать расхождение тренерского стиля и подбора игроков. Как известно, Владимир Юрзинов ставит своим подопечным атакующий стиль, но нынешняя обойма предусматривает акцент на обороне. Плести кружева у ворот соперника с имеющимся составом вряд ли получится.

Отчет о Дне болельщика, проведенном ХК Сибирь в 2018 году, смотрите в следующем видео:Читайте также:

  • Матч звезд КХЛ в 2019 году
  • Состав Трактора на 2018-2019 год
  • Новые команды КХЛ 2018-2019 года
Еще из интересного:

Adblock
detector